
Мітинги любителів "русского мира" на травневі свята вже не несуть небезпеки для України. Таку думку висловив волонтер і координатор проекту "СтопТерор" Семен Кабакаєв на своїй сторінці в Facebook, передають Патріоти України.
"Меня не пугают митинги любителей "русского мира" на майские праздники. К нашему счастью, общество за три года войны выработало иммунитет к духовным скрепам и всем тем, кто пытается на этом спекулировать.
Россия и дальше будет использовать значимые даты как 1 мая, 9 мая для своих провокаций и создание негативного образа для Украины. Они еще не осознали, что поезд тронулся, а они остались на перроне.
Я держу связь с Харьковом и Одессой, знаю, что там готовы все и силовики и общественность, любые провокации будут остановлены. Уверен, что та прослойка населения, которая так чтит и любит все, что связанно с СССР протянет еще лет пять.
Потом просто некому будет ходить на эти митинги и звать "русский мир". Мы изменились, только в РФ это еще не поняли." - написав Кабакаєв.
Українці з дідів-прадідів не починали б воєнних дій та багато іншого у найдовший день року, через виверені століттями народні прикмети. 22 червня за новим календарним стилем (5 липня - за старим) - день пам'яті священномученика Євсевія, єпископа Самоса...
На російських окупантів у тимчасово захопленому Криму незабаром чекають серйозні проблеми. Радник міністра оборони Сергій Стерненко заявив про це ввечері 21 червня, передають Патріоти України. «Те, що Україна готує для росіян у Криму, вони будуть згаду...