"Люди опять спят с противогазами, кладут на лицо платочки, намоченные марганцовкой, и пугают друг друга историями о "войсках НАТО", "неграх" и "зачистке от СБУ", - Степова

Багато панікерів оперативно дістали зі схронів українські прапори, газети, книги українською мовою, паспорта, пенсійні та приготувалися зустрічати "хунту".

Окупований Луганськ. Фото: Depo.ua.

"Третий день жители Свердловска (Должанский), Краснодон (Сорокино), Ровеньки и Лутугино вздрагивают от взрывов. Эти дни им напомнили жаркое лето 2014 года, когда бои в районе этих городов фактически не утихали. И тогда, и сейчас люди, лишенные какой-либо информации, не понимают, что происходит", - пише луганська блогерка Олена Степова у статті для "Інформаційного спротиву", передають Патріоти України.

По городам расползается паника: "наступление ВСУ", "фосфорные бомбы", "химические атаки". Люди опять спят с противогазами, кладут на лицо платочки, намоченные марганцовым раствором и пугают друг друга умопомрачительными историями о "войсках НАТО", "неграх" и "зачистке от СБУ". Многие паникеры оперативно достали из схронов украинские флаги, газеты, книги на украинском языке, паспорта, пенсионные и приготовились встречать "хунту".

Над городами замелькали беспилотники, а небо дарило розовые, синие, красные и белые переливы, жутко смотрящиеся на фоне громыхания оружия. В городах исчез свет, интернет и вода. Основная часть "боя" и громыхания шла откуда-то со стороны Изварино, по линии Краснодон-Луганск.

Что это было, и почему "орки" решили устроить пальбу в "мирной", оккупированной ими зоне, в фактическом тылу, остается только догадываться. В этих районах часто вспыхивают бои между контрабандистами, металлоломщиками, дизельщиками и угольщиками. Кроме того, КПП "Изварино" известно тем, что через него часто прорываются "ихтамнеты"-дезертиры в страну "ихтамнетию".

Есть еще один географический нюанс данной местности - некогда широкие степи Национального заповедника "Провальская степь" и давно заросшие сорняками фермерские поля, где до войны колосилась пшеница, теперь вытоптаны и взрыхлены. Теперь это полигоны.

Странным образом были отменены в эти дни (по техническим причинам) и рейсы на Луганск. Порадовала реакция населения. Ну, с приготовлениями "встречать ВСУ". Ждут. Каждый по-своему. Боятся. Каждый по-своему. И флажки из Украины желто-голубые провозят, транзируя за пенсией. Что-что, а держать нос по политическому ветру здесь научились быстро.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Скорбота має бути в душі, а не в Instagram": Пугачова вперше висловилася про теракт у "Крокус Сіті Хол"

четвер, 28 березень 2024, 19:40

Російська знаменитість Алла Пугачова через майже тиждень висловилася про теракт у "Крокус Сіті Хол". На своїй сторінці в Instagram вона опублікувала пост, у якому написала, що не буде виставляти свої емоції з цього приводу в соціальних мережах, передаю...

"Мене вражає, як багато дорослих українців починають вживати дитячу лексику, реагуючи на небажання Польщі бути втягнутою у війну", - Фурса

четвер, 28 березень 2024, 16:50

"Мене вражає, як багато дорослих українців починають вживати дитячу лексику, реагуючи на небажання Польщі бути втягнутою у війну", - пише у своєму блозі Сергій Фурса, передають Патріоти України, і продовжує:. "Абсолютно природне небажання. Яке розум...