"Логика Кремля - это натуральная логика алкашей", - Юрій Гиммельфарб

Росіяни звикли думати, що головні у світі - це не творці новітніх технологій, а ті, в кого є природні ресурси.

Російські алкоголіки. Фото: соцмережі.

"Сограждане, я теперь все понял! Отныне мне абсолютно ясна логика Кремля. Спросите, откуда, мол, ты это узнал? Ты шпион Кремля? Не угадали. Ты внедрился в высшие сферы и тебе там по секрету рассказали? Не, тоже мимо... Мне это алкаш из нашего подъезда объяснил. Все до тютельки растолковал", - написав Юрій Гиммельфарб у блозі на сайті aboutru.com, передають Патріоти України.

Рассказываю. Выхожу из подъезда - а тут он, родимый (наш алконавт в смысле). Хоть и утро, но уже «зарифился» по самые помидоры. Короче, ему уже хорошо (рад за него, конечно, но относительно его печени меня терзают смутные сомнения). Собираюсь пройти мимо, но тут вдруг - ни тебе здрасьте, ни пожелания здоровья в Новом Году! - он изрекает:

- Правильно Путин все делает... Ик! Вот правильно! Молодец он! Я бы тоже так - ик! - делал...

Интересное начало дня... Можно сказать, политинформация прямо на крыльце, не отходя от кассы от подъезда... Как говорится, сервис на высшем уровне.

- Привет, - говорю. - А можно поподробнее? Что конкретно он делает правильно? С Новым Годом, кстати...

- А то, - мерно покачиваясь, отвечает мне носитель народной мысли. - У нас же природные богатства! Надо нам - больше газа добывать будем, и денег у нас будет завались! А будут выё***ться - меньше производить будем. И всю эту западную хрень с потрохами купим! Все они у нас вот где!

Он снова икнул и показал мне сжатый кулак, на пальцах которого ясно читалась татуировка «Коля».

- Ну, да, - бормочу. - Но ведь цена на газ, на нефть и другие богатства меняется. То есть курс рубля зависит от спроса...

- Да ты чё, - хмыкнул сей великий экономист. - Природные богатства - это ж наше все... У кого они есть - тот и рулит. И все их фиговины мы купим. Точно говорю! Эх, ты, - ИК! - интеллигенция...

Последние слова он произнес с нескрываемым сочувствием... Ну, дальше участвовать в этом содержательном экономическом форуме я, к сожалению, не смог. Но вот логика Кремля мне стала очевидна.

Эти ребята мыслят точно такими же категориями, как алкаши в подъезде. Больше выкачал - больше получил. Сиди, как Емеля на печи - и жируй на «природных богатствах». Не жизнь - малина! А то, что страна фактически скатилась в средневековую феодально-рентную экономику, они не понимают! До них априори не доходит, что страна, зависящая от сырья, на самом деле не от сырья зависит, а от мировой конъюнктуры спроса на это сырье. И объяснять им это - все равно что пытаться пингвину втолковать основы квантовой механики!

А посему они просто не могут осознать, что их «природные богатства» - это миф, фикция, что эти самые «богатства» на фиг никому не нужны. Ибо те, кто живет в современном мире, их купят по рыночным ценам. А если продавец начинает выпендриваться, то с помощью современных технологий научатся обходиться без них.

И если цена на сырье падает, то это для всего мира благо - но для рентной экономики российского средневековья нож острый. Точнее, даже не нож - серп. По причинному месту.

Так что, не заморачивайтесь, сограждане. Не ищите скрытый смысл. Не пытайтесь найти то, чего нет. Ибо там, наверху - натуральная логика алкашей!

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Виникло відчуття, що ми працюємо": Спікер "держради Криму" забув вимкнути мікрофон і озвучив цікаві речі (відео)

вівторок, 23 квітень 2024, 11:44

Так званий «голова держради» у тимчасово окупованому РФ Криму Володимир Константинов, йдучи на перерву, забив вимкнути свій мікрофон і випадково наговорив у нього зайвого. Відповідне відео було оприлюднено у соцмережах, передають Патріоти України. На н...

Перетворити друге за величиною місто України на сіру зону: Кремль затіяв операцію проти Харкова, щоб з міста втекли люди, - ISW

вівторок, 23 квітень 2024, 9:40

Рупори Кремля також використовують занепокоєння щодо майбутньої наступальної операції Росії проти Харкова для проведення скоординованої інформаційної операції, щоб викликати паніку серед українців. . За оцінками ISW, ймовірність успішного наземного нас...