"Ловкость государственных рук, и ничего личного…", - Сотник про позбавлення Криму автономії

Для того, щоб "бутерброд" не впав "Кримом вниз", було прийнято рішення заховати його глибше в кишеню, позбавивши окремого статусу.
У окупованому Криму. Фото: www.unian.ua.

"Когда лубянские пацаны воровали "крымский бутерброд" - они обещали облапошенным крымчанам "особый статус", особое отношение, дотации, пенсии, привилегии и так далее. Словом – полный набор "братской любви". Разумеется, обманули. Потом даже признались: "Денег нет, держитесь здесь…", - написав російський журналіст Олександр Сотник у статті для "Апострофа", передають Патріоти України.

И для того, чтобы этот "бутерброд" не упал "Крымом вниз", было принято решение спрятать его поглубже в карман, лишив отдельного статуса. Какой-такой "Крымский федеральный округ"? Вы о чем? Крым теперь – как все. Как Ростовская область или какая-нибудь Калмыкия. Ловкость государственных рук, и ничего личного…

Власть чекистов рассыпается на глазах. Утекает сквозь пальчики вместе с истончающимся денежным потоком. Именно поэтому Путин уже не доверяет прежним губернаторам и полпредам, он судорожно тасует колоду, выдергивая из нее своих "пиковых валетов" да "королей" - силовиков из ФСБ, МВД, ФСО… Ему нужны быстрые и по-военному четкие действия на местах в грядущий период социальной нестабильности. Действия без всяких сомнений, с последующими отчетами. Ему необходимо, чтобы его приказы – а характер их будет лишь ужесточаться – принимались к исполнению без обсуждений, и были исполнены четко и молниеносно.

Украине, по большому счету, ничего не грозит. Все самое плохое уже случилось. Единственное, что отягощает ситуацию – это явное ухудшение самочувствия "взбесившегося соседа". Иметь под боком агрессивную догнивающую империю – конечно, неприятно. Особенно – когда понимаешь, что этот истерик, колотящий посуду в собственном доме, может запросто швырнуть камень и в твое окно.

Мировая общественность, к сожалению, пока не решается на исчерпывающие меры по нейтрализации возбудившегося хулигана, выжидая момент, когда силы покинут его, и он рухнет сам. Но до этого момента внутри собственного дома он способен еще натворить немало бед, что, скорее всего, и будет происходить в ближайшее время.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Росіяни вбивають українців "просто так", а Захід, як і раніше, говорить про необхідність "терміново виділити" Україні ППО, - Олександр Невзоров

субота, 20 квітень 2024, 16:05

"Рік тому ми всі з жахом дивилися на пса на ім'я Крим. Тоді сталася така сама історія", - пише російський публіцист Олександр Невзоров у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України, та продовжує:. "Російськими бомбами було вбито цілу сім'ю, на р...

Наступ, який росіяни планували на травень-червень, вже розпочався, - Олексій Гетьман

субота, 20 квітень 2024, 15:31

Олексій Гетьман, майор запасу НГУ, ветеран російсько-української війни, зазначив, що не варто очікувати, що у нас є час до 1 червня, бо наступальні дії росіян вже почалися і будуть тільки підсилюватися, повідомляють Патріоти України. "Противник буде на...