"Лукашенко выполнил заказ из Кремля на "отлично". В Беларуси прошел закрытый процесс над украинским журналистом Шаройко" - Злий одесит

Українським ЗМІ варто показати чергову "червону картку". Замість того, щоб створити резонанс, всі як води в рот набрали, зауважив блогер.

Павло Шаройко. Фото:detector.media"Если честно, я весьма неприятно поражен тому, что украинские СМИ уделяют крайне мало внимания задержанным в соседней Республике Беларусь нашим гражданам." Про це пише у своєму Livejournal zloy_odessit, передають Патріоти України, продовжуючи:

В частности о том, что 19 февраля в Минске должен был завершиться процесс над журналистом Павлом Шаройко, арестованном КГБ (читай ФСБ) Беларуси по обвинению в шпионаже, сообщили лишь единицы.

Однако несмотря на то, что дата завершения процесса известна, результаты его так и остались под семью печатями тайны. Помимо того, что украинский консул на заседании отсутствовал, комментировать процесс отказываются как представители Верховного суда РБ, так и, невероятно, но и адвокат Павла Шаройко!

По сути, процесс максимально закрытый, причем настолько, что подобного прецедента в истории тоталитарной Беларуси и без того не козыряющей свободой слова – не было.

На сегодняшний день о состоянии-самочувствии Павла Шаройко ничего не известно. Последний раз консул его посещал в декабре прошлого года, после доступ к украинскому узнику был закрыт.

Что же, Александр Лукашенко выполнил заказ из Кремля на "отлично". И тут я диву даюсь, что руководство этой страны ещё умудряется заикаться об участии в миротворческой миссии на Донбассе! Банальные исполнители кремлевской воли – мальчики на побегушках, метят в миротворцы? Нет уж, увольте!

А нашим СМИ очередная "красная карточка". Вместо того чтобы создать резонанс, все как воды в рот набрали, в то время как Павлу наша помощь сейчас нужна как никогда!

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Янгол, якому підрізали крила: Почитайте вірш молодого Тичину без совєцьких чисток і цензур. Це пророцтво про наш час - блогер

четвер, 18 квітень 2024, 4:15

Справжній митець, щирий та натхненний, своїм талантом достукується до небес. Тоді його твори стають пророчими. Цей допис Богдана Вайвали отримав уже понад 30 000 репостів. . Ключове у ньому – поданий без цензури один із головних віршів молодого Павла...

Пропагандисти Кремля спробували видати шеврони з гербом і прапором Удмуртії за відзнаки "канадських найманців" ЗСУ, але щось пішло не так

четвер, 18 квітень 2024, 1:45

У сюжеті російського пропагандистського "Первого канала" шеврони із символікою російської Республіки Удмуртія подали як такі, що нібито належали "канадським найманцям" Збройних сил України. Про це 16 квітня в Telegram повідомило Udm-Info, передають Пат...