Медведев останется в российской истории благодаря своей удивительной откровенности, - Портніков

Такого відвертого презирства до представників однієї з історично найбільш шанованих професій не може дозволити собі, мабуть, жоден серйозний політик в світі - перед вчителями будуть розшаркуватися і Барак Обама, і Рауль Кастро, але не Медведєв.

Дмитро Медведєв. Фото: transkarpatia.net.

"Если Дмитрий Медведев останется в российской истории, то главным образом благодаря своей удивительной откровенности. Когда в бытность зицпрезидентом Российской Федерации он сообщал приближенным, что его слова отливаются в граните, не был уж так далек от истины. Пожелания здоровья и хорошего настроения крымчанам, сопряженные с простодушным "денег нет, но вы держитесь", будут помнить еще очень долго", - написав оглядач Віталій Портніков у статті для Грани.ру, передають Патріоти України.

Теперь вот добрый совет российским учителям - заняться чем-нибудь полезным, если не хватает денег. Или не морочить людям голову, если не хватает способностей. Такого откровенного презрения к представителям одной из исторически самых уважаемых профессий не может позволить себе, пожалуй, ни один серьезный политик в мире - перед учителями будут расшаркиваться и Барак Обама, и Рауль Кастро. А Дмитрий Медведев может все.

На первый взгляд, это удивительно. Неужели он и в самом деле не понимает, что если отличается чем-то от педагогов, жалующихся ему на жизнь, то только полным отсутствием каких-либо моральных принципов. Ведь вся карьера Дмитрия Медведева - как, впрочем, и любого из путинских приближенных, - это вовсе не политическая борьба, которая приводит на вершины власти. Не программы, идеи, выборы, а планомерный и бесконечный отбор ничтожеств. И то, что в этой школе Дмитрий Анатольевич оказался лучшим учеником, свидетельствует отнюдь не в его пользу.

Но он действительно может не понимать. Более того, он уверен, что все его должности, кабинеты, вся услужливая челядь - все это по заслугам. И так думает - Медведев просто это смело высказывает - любой проходимец, сидящий в Совбезе, президентской администрации, правительстве или Госдуме. А что вы им прикажете думать? Что им просто повезло с временами, когда востребованы бездари? С населением, неспособным взять на себя ответственность за собственную страну? С Западом, который никак не может решиться на серьезные меры, призванные ускорить крах "режима подлецов"?

Да нет же, никто никогда не будет о себе думать подобным образом. Последним таким аппаратным смельчаком был, по-моему, Вячеслав Михайлович Молотов, адресовавший Троцкому оправдывающееся "Не всем же быть гениями, Лев Давидович". Внук Молотова настолько уверен в своей гениальности, что даже не пытается этой уверенности скрыть. И это просто пропагандистский винтик государственной машины! А теперь представьте себе самомнение шпунтиков.

Тех самых шпунтиков, которые каждый день по несколько раз проносятся в кортежах по пустой Москве, имитируя важную государственную деятельность. Разве имеет значение, что они не в силах принять ни одного разумного решения, что не разбираются ни в политике, ни в экономике, что научились только воровать - да и этого не делают сами, им просто приносят кусок от украденного? Нет, главное - это, конечно же, кортеж. Заслуженное уважение. Понимание, что без них - только потоп. И после них - только потоп. А потопа они не допустят.

Ради этой стабильности, ради общего блага они лишили себя всех человеческих качеств, превратились в комичных чудищ, не боящихся убивать и разрушать. А те, кто неспособен взять на себя такую ответственность, пусть, как лохи, учат детишек за копейки. Такова уж их лоховская доля.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Слабоумні думають, що в нас лавочок раніше не було: Як пропагандисти Кремля намагаються запевнити, що українці в окупації щасливі

вівторок, 30 квітень 2024, 20:14

Російські пропагандисти розповсюджують інформацію, що українці на окупованих територіях “щасливі”. І саме через те, що росіяни встановлюють лавочки та білять дерева. Про це на своїй сторінці в соцмережі написав журналіст та блогер Денис Казанський, пер...

На болотах палає: У Бурятії сталися масштабні пожежі (відео)

вівторок, 30 квітень 2024, 20:01

У Бурятії горить понад 100 гектарів лісу. Через ураганний вітер пожежа дійшла до Улан-Уде і перекинулася на споруди в передмісті. Як пишуть російські ЗМІ, околиці Улан-Уде і його передмістя охоплені вогнем, передають Патріоти України. Сильний вітер роз...