
"По старому пропагандистскому принципу "русские своих не бросают" правительство РФ решило не оставлять в беде конвульсирующие предприятия Русал и холдинг En+ и оказать им посильную помощь в рефинансировании долгов", - пише блогер Злий Одесит у своїй колонці на сайті "Южный курьер", передають Патріоти України, та продовжує:
"Так, премьер министр РФ Дмитрий Медведев уже готов поддержать обанкротившегося олигарха и подставить ему дружеское плечо из сбережений налогоплательщиков. А как же ещё правительство поможет, только их бюджета!
По сути, если учесть все компании Дерипаски, которые попали под действие санкций, то правительству придется провести рефинансирование долгов суммой на 800 млрд рублей, что почти в два раза больше чем годовой бюджет здравоохранения - 450 млрд руб.
Собственно, операция по спасению рядового Дерипаски уже стартовала и россияне в скором времени ощутят на себе не только все блага прямых санкций, но и всю щедрость и заботу любимого правительства. В любом случае, нужно радоваться и ликовать".
24 червня за новим календарним стилем (7 липня - за старим) - Різдво Іоана Хрестителя. За старим календарним стилем вшановують апостолів Варфоломія і Варнави, ікону Божої Матері "Достойно є" (Милуюча). За обома календарями цьогоріч 24 червня православ...
Британський прем’єр Кір Стармер оголосив про відставку. Цей крок не став геть несподіваним: його лейбористська партія перебуває в глибокій кризі. За два роки після впевненої перемоги на виборах лейбористи втратили підтримку британців. Багато однопартій...