Медведєв попереджає росіян: Трамп не буде знімати санкції, - Портніков

РФ не може запропонувати щось США в обмін на такий крок.

Дмитро Медведєв. Фото: "112 Україна"

Російський прем'єр Дмитро Медведєв попередив соратників по партії влади, що розраховувати на скасування санкцій проти держави не варто. Медведєв зробив резонансну заяву на з'їзді партії «Єдина Росія», так що це було не тільки його послання номенклатурі, але і всім росіянам, які підбадьорилися після сенсаційної перемоги мільярдера Дональда Трампа на президентських виборах в США. Так пише журналіст Віталій Портніков, повідомляють Патріоти України з посиланням на "Контракти", цитуючи далі:

"После этой победы Кремль не скрывал своего энтузиазма по поводу победы республиканского кандидата, а высокопоставленные чиновники утверждали, что рассчитывают на значительное потепление российско-американских отношений. Совсем недавно первый вице-премьер Игорь Шувалов призвал российских производителей готовиться к отмене пресловутых контрсанкций – а, значит, и санкций – уже в 2017 году. Почему же Медведев громогласно опроверг своего заместителя.

Причина проста. Кремлю просто нечего предложить Белому дому. Трамп не может просто так взять и отменить санкции. Для этого нужны хотя бы какие-то уступки со стороны Путина. Ядерное разоружение, совместные действия в Сирии, уход с Донбасса. Путин должен сделать хотя бы что-то, чтобы представить себя в качестве лояльного партнера. А он не собирается делать ничего.

Радость по поводу победы Трампа была связана не столько с желанием увидеть в Белом доме конструктивного собеседника (Обама проявлял чудеса конструктивности и уступчивости, но Путин ненавидел его все больше и больше), сколько – дилетанта, который позволит Москве зайти так далеко, как этого захотят в Кремле. Но похоже, неформальные консультации между российским руководством и новой командой в Белом доме – а они продолжались все эти недели – убедили Путина, что рассчитывать на покладистость нового американского президента не стоит. Вывод в этом случае напрашивается сам – санкции сохранят.

Но расслабляться нам ни в коем случае не стоит. Кремль будет предпринимать самые разнообразные усилия, чтобы обмануть Трампа и его команду, разобщить европейцев, дестабилизировать Украину. Чем Путину будет труднее, тем агрессивнее и опаснее будет становиться этот загнанный в угол стареющий маргинал. Если санкции сохранят, а цены на нефть не взлетят – значит, крах российской экономики неизбежен. Кто знает, что задумает Путин в предчувствии этого краха. Ведь для таких, как он, унести вместе с собой в могилу как можно больше людей – момент наивысшего политического торжества. От исступления никакие санкции не помогут. Но рецепт есть. Сильная армия, эффективная дипломатия, взаимодействие с союзниками, стабильное государство. Это то, что поможет нам противостоять зловещему путинскому отчаянию".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...