Місто знеструмлене: Мешканці російської Дудінки замерзають заживо (фото)

У місті за Полярним колом назріває масштабна техногенна катастрофа.

Зараз у м. Дудінка дуже холодно. Фото: ЖЖ.

"Ночью обесточились высоковольтные линии, питающие город. Более 22 тысяч человек, то есть всё население Дудинки осталось без электричества. Одновременно начались проблемы с отоплением и подачей воды, так как остановились насосы. Жители жалуются: "По всему городу ни света, ни отопления, ни холодной воды", - написав блогер з ніком svobodoff у своєму ЖЖ, передають Патріоти України.

Местное МЧС через репродукторы распространяет сообщение: "Срочно! В связи с аварией на линии электропередач и остановкой котельных просьба к жителям города закрыть все форточки и двери, сохранять тепло в квартирах и подъездах!". Дудинцы в панике, так как температура в их городе, расположенном за Полярным кругом, сейчас -25 C, а в ближайшие дни температура упадёт до -32 C!

Надежды на спасение при таких холодах в панельных хрущобах, из которых в основном состоит город, немного. Такие дома в отсутствие отопления вымерзают моментально. Остаётся надеяться на чудо, что аварию на ЛЭП смогут устранить в ближайшее время. Особо предприимчивые дудинцы затариваются "для согрева" водкой в местном супермаркете под названием "Россия".

Условия проживания в путинской России ухудшаются с каждым днём и особенно это чувствуется в отдалённых от "Большой земли" поселениях. Буквально несколько дней назад, перед самым Новым годом, в этой же самой Дудинке из-за невыносимых условий жизни, пенсионер поджег здание местной администрации, в результате чего три путинских чиновника уничтожено и несколько пострадало.

Из-за изношенности систем ЖКХ и прочей жизнеобеспечивающией инфраструктуры, деградации обслуживания этих систем, масштабная техногенная катастрофа, о которой так часто говорят, не за горами. Возможно, проблемы с электрофикацией в стране приведут и к исчезновению этой пост-совковой власти. Крах систем жизнеобеспечения очень даже может стать спусковым курком для краха путинского режима.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 25 квітня: Що потрібно зробити для гарного самопочуття, а чого уникати у Марків день

четвер, 25 квітень 2024, 7:05

Народне свято 25 квітня відоме під назвами , Марк ключник, Василь-парильник. Православна церква України 25 квітня за новим стилем вшановувала пам'ять одного з дванадцяти апостолів євангеліста Марка. За старим стилем у свято сьогодні вшановують преподоб...

Военная помощь США сначала пойдет на закрепление позиций Сил обороны Украины и отражение наступления РОВ - Злий Одесит

четвер, 25 квітень 2024, 3:25

Сенат США во вторник 23 апреля (ночью 24 апреля по Киеву) поддержал законопроект о предоставлении помощи Украине на сумму около 61 млрд долларов. Подписание документа президентом США Джозефом Байденом – тоже не проблема, но как скоро настолько необходи...