"Мне неизвестна другая страна Европы, в которой такая значительна часть населения мечтала бы об исчезновении своего государства", - блогер

Усі люди, які мріють про "відродження СРСР", нездатні зрозуміти адекватно поточну ситуацію.

Ватники нездатні змінитися. Ілюстрація: соцмережі.

"Знаете, чего я никогда не смогу простить лишённым совести и простого человеческого сострадания рашистам и путиноидам? Плодов этой бессовестности и этой безжалостности: их ненависти, их ежеминутной готовности к разрушению. Вот в чём таится страшная опасность для нас с вами", - пише Володимир Яськов на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Потому что именно из этого корня вырастает их беззаветная готовность причинять вред. Если очень сжато определять их психологический профиль, я бы назвал их латентными камикадзе, бомбами замедленного действия, спящими (до щелчка триггера) машинками уничтожения.

Вот что ужасает меня больше, чем даже сами по себе факты ежедневной гибели мирных жителей и наших военных в "зоне соприкосновения". Потому что то – лишь сияющая вершина айсберга, а это – огромная, плохо различимая в тёмной воде его подводная часть: вот она, рядом со мною, в двухстах километрах от войны.

Вот как это проявляется на каждом шагу. Моя очень пожилая подруга/родственница кричит мне, трепеща и задыхаясь от гнева: "А ты знаешь, знаешь, что творят на Донбассе твои любимые?!". И де-факто прекращает со мною общение.

Разберём по пунктам то, что имплицитно содержится в её выплеске.

1. Ей прекрасно известно, на чьей я стороне: "на нашей". Я отказываюсь, не могу, не способен ненавидеть родину. Она же ненавидит её всеми фибрами своей души. И яростно признаётся в этом!

2. Одно из двух. Либо она считает, что российские кадровые военные и наёмники, истребляющие население захваченных территорий, – по крайней мере, на тот момент, когда она бросает мне в лицо свои чудовищные обвинения, – стали "моими любимыми". (Я не знаю, что предполагать, поэтому вынужден допускать даже это.)

3. Либо она считает, что "мои любимые" творят беспредел на нашей (не отданной врагу или отвоёванной у него) территории: что именно по своим сёлам и городам из систем залпового огня бьёт украинская армия (!?). А чья же ещё? Не могут же этого делать "её любимые"! Стало быть – по мирным жителям и по расквартированным там же украинским военным из глубины страны лупит своя артиллерия! Зачем?! Спроси её – она не ответит! Но я предполагаю, что шевелится на дне её подсознания. "Затем, – сказала бы она, если бы смогла конвертировать свою ненависть в формулировку, – чтобы всему миру стал наконец виден звериный оскал украинской хунты".

Внутреннего противоречия – что менее всего в интересах "украинской хунты" было бы саморазоблачение, – она не замечает. Она вообще ничего не замечает в своём ослеплении.

Я не знаю, что делать с миллионами моих сограждан, которые чувствуют то же самое. Не заблуждайтесь на их счёт: они кричат, что ненавидят не Украину, а лишь власть, – но при этом целуют руки (это не фигура речи – это видео) городскому голове Харькова Кернесу (погоняло Гепа). Почему? Потому что он приветствовал попытку захвата Харькова в марте 2014-го.

Не власть они ненавидят – они ненавидят родину! Мне неизвестна другая страна Европы, в которой такая значительная (не бóльшая, но огромная) часть населения мечтала бы об исчезновении своей страны.

Это – "бывшие". Пока не вымрут, они будут голосовать за "Оппоблок" и "Відрождення". И поделать с этим ничего нельзя. Можно только терпеть. Перетерпим ли? Не знаю".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Христа спочатку розіп'яли, а потім стали іконки ліпити. А в Україні рівно навпаки: спочатку зроблять ікону, а потім із задоволенням розіпнуть, - журналіст Асєєв

п’ятниця, 26 квітень 2024, 14:04

"Те саме з "бути героєм" у нашій країні. Христа спочатку розіп'яли, а потім стали іконки ліпити. А в Україні рівно навпаки: спочатку зроблять ікону, а потім із задоволенням розіпнуть. Тож якщо вже вирішите долучитися до ЗСУ, шукайте мотивацію не в сусп...

"Дискусія була дещо гарячою": Міністерку закордонних справ Німеччини помітили під час секретної зустрічі з генсеком НАТО, - ЗМІ

п’ятниця, 26 квітень 2024, 13:44

У четвер, 25 квітня, главу МЗС Німеччини Анналену Бербок помітили під час секретної зустрічі з генсеком НАТО Єнсом Столтенбергом, вони просиділи у ресторані готелю Telegraphenamt у Берліні майже три години. Про це повідомляє Bild, передають Патріоти Ук...