"Много говорят о том, что Аваков и руководство "НФ" якобы хотят отжать канал у нынешних собственников", - Фесенко

Експерт впевнений, що подібне навряд чи можливе, а інциденти з телеканалом дійсно будуть продовжуватися, поки не зміняться його власники або політична позиція.

Телеканал "Інтер". Фото: Обозреватель.

"В офисе телеканала Интер на улице Щусева в Киеве 4 сентября произошел пожар. До пожара несколько человек подожгли под зданием шины. Спасатели заявили, что пожар возник в результате поджога сначала на первом, а потом и на втором этажах", - написав політолог Володимир Фесенко у своєму блозі на НВ, передають Патріоти України.

Что касается реакции властей, то отреагировал в основном глава МВД Арсен Аваков, но отреагировал достаточно странно: он признал, что власти не должны допускать подобных инцидентов, а полиция должна поддерживать общественный порядок, но при этом дал понять, что Интер сам виноват.

Ряд СМИ, я уже не говорю о политиках, являющихся членами Оппозиционного блока, начинают обвинять в этом инциденте самого министра. Я не берусь это ни подтверждать, ни опровергать, так как ситуация очень деликатная. Аваков действительно является одним из главных оппонентов по отношению и к собственникам Интера, и к самому телеканалу. Он неоднократно призывал провести расследование деятельности Интера. Много пишут и о том, что Аваков и руководство Народного фронта якобы хотят отжать канал у нынешних собственников и взять под свой контроль. На мой взгляд, этот сценарий вряд ли реалистичен: даже если собственники Интера откажутся от контроля над каналом, то далеко не в пользу НФ.

Тем не менее, конфликт в обществе существует, и напряжение, информационная и политическая борьба, а также, возможно, новые акции протеста и даже, возможно, насильственные действия в отношении телеканала Интер могут продолжаться. К сожалению, это так. Акции протеста против Интера, в том числе с использованием методов физического воздействия (шины и прочее) уже неоднократно были, пусть и являлись менее резонансными.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...