Мобілізація - не вихід: "Профессиональная армия - это единственная возможность совершить настоящую военную реформу", - Бутусов

В Україні настав час замість планування наступної хвилі мобілізації приступати до формування професійних військових частин у ЗСУ, вважає журналіст.

Україна потребує створення професійної армії. Ілюстрація:www.radiosvoboda.org

"Главный военный прокурор Анатолій Матіос занялся рекламой" - пише у своєму Facebook журналіст Юрій Бутусов, передають Патріоти України.

- Почему в Украине необходима немедленно профессиональная армия: "Более тысячи человек - это небоевые потери в АТО. Расстрел сослуживцев, неосторожное обращение с оружием, увечье, что привело к смерти, ДТП, якобы болезни сердца.

Кто в военно-медицинских комиссиях работает? Президент? Нет, врач районной амбулатории, который за сто-двести гривен здорового Ивана делал больным, а больного, у которого не было денег заплатить, отправлял воевать...

А теперь он пришел туда и он пьет. Случай был, когда на пьяную голову один "герой" бросил гранату в буржуйку. Тринадцать человек легло! Куда их записать? Какой украинец это хочет слушать? Порошенко виноват? Шокин виноват? Матиос виноват?"

А потери не боевые гораздо выше - распространена практика когда не боевые оформляют как боевые, чтобы не расстраивать близких, и не лишать их выплат.

Но пора бы вместо планирования следующей волны мобилизации приступить к формированию профессиональных воинских частей в ВСУ. Профессионализм - это подход и принцип организации работы. А не только большая зарплата на уровне украино-польской бригады.

Представьте себе массу людей более тысячи человек - представьте сколько людей погибли из-за не боевых причин - и сколько стало раненых и инвалидов. Сколько денег потратило государство на их подготовку, обеспечение.

Профессиональная армия - это единственная возможность совершить настоящую военную реформу.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 25 квітня: Що потрібно зробити для гарного самопочуття, а чого уникати у Марків день

четвер, 25 квітень 2024, 7:05

Народне свято 25 квітня відоме під назвами , Марк ключник, Василь-парильник. Православна церква України 25 квітня за новим стилем вшановувала пам'ять одного з дванадцяти апостолів євангеліста Марка. За старим стилем у свято сьогодні вшановують преподоб...

Военная помощь США сначала пойдет на закрепление позиций Сил обороны Украины и отражение наступления РОВ - Злий Одесит

четвер, 25 квітень 2024, 3:25

Сенат США во вторник 23 апреля (ночью 24 апреля по Киеву) поддержал законопроект о предоставлении помощи Украине на сумму около 61 млрд долларов. Подписание документа президентом США Джозефом Байденом – тоже не проблема, но как скоро настолько необходи...