"Моя Россия умирает. Будет ли другая?" - Альфред Кох

Російський опозиціонер поділився своїми переживаннями.

Альфред Кох. Фото: argumentua.com

Що чекає Росію в майбутньому? І чи є воно у неї? Про це розмірковував Альфред Кох на своїй сторінці в Facebook, повідомляють Патріоти України.

Хватит ли у народа сил пережить катастрофу, которая висит над ним

Вот я раньше думал: Бунин сто лет назад писал - пропала Россия, умерла, нет ее. Набоков писал то же самое, Гиппиус, Мережковский.

А я жил в той стране, которая, по их мнению, пропала. И я думал: как же так, вроде умные люди, тонко все чувствующие, а говорят очевидно неверные вещи. Как же так: пропала? Да вот же она: я в ней живу. Сильная, красивая страна, населенная полным жизни народом. Вот в космос полетели, вот в хоккей у американцев выиграли.

Теперь я понимаю: умерла та Россия, которой я не знал. Я жил в другой стране, которую они Россией не считали. Их Россия действительно умерла.

Теперь я вижу, что умирает та страна, которую я считаю Россией. Я (как и многие другие) наивно полагал, что моя Россия (под названием СССР) умерла в 1991 году.

Да что я, даже Бродский так считал. И не хотел ехать в чужую ему Россию. В чужой ему Питер.

А вот Путин своими четырьмя сроками показал, что рано мы совок хоронили, ох, рано. Вот только сейчас он издыхает. И сколько он еще издыхать будет - одному Богу известно.

Путин своими четырьмя сроками показал, что рано мы совок хоронили

И новой, другой, не моей России даже еще не видно. Чужой, непонятной, незнакомой. России наших детей или даже только еще внуков. Страны, абсолютно не похожей на ту, которую Россией считал я.

Да и будет ли она - другая Россия? Хватит ли у народа сил еще раз пережить такую катастрофу, которая вот она - висит над ним? Вот я же вижу, как в магическом кристалле: много, много бед ждет нас впереди.

Оригінал

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 25 квітня: Що потрібно зробити для гарного самопочуття, а чого уникати у Марків день

четвер, 25 квітень 2024, 7:05

Народне свято 25 квітня відоме під назвами , Марк ключник, Василь-парильник. Православна церква України 25 квітня за новим стилем вшановувала пам'ять одного з дванадцяти апостолів євангеліста Марка. За старим стилем у свято сьогодні вшановують преподоб...

Военная помощь США сначала пойдет на закрепление позиций Сил обороны Украины и отражение наступления РОВ - Злий Одесит

четвер, 25 квітень 2024, 3:25

Сенат США во вторник 23 апреля (ночью 24 апреля по Киеву) поддержал законопроект о предоставлении помощи Украине на сумму около 61 млрд долларов. Подписание документа президентом США Джозефом Байденом – тоже не проблема, но как скоро настолько необходи...