Москва и ядерное православие - Руденко

Московская православная церковь, которая в России настолько исторически срослась с ядерным государством, что превратилась в его постоянную и настоящую политическую партию.

Московская православная церковь, которая в России настолько исторически срослась с ядерным государством, что превратилась в его постоянную и настоящую политическую партию со своей консервативной окостеневшей, а потому агрессивной идеологией, по-сути, стала ядерной православной церковью. После того, как от ядерного оружия на своей территории, под сильнейшим обманным нажимом извне, вынуждены были отказаться Украина и Беларусь, Россия вместе с РПЦ стали единственными обладателями ядерного оружия в православном мире. Московское православие, таким образом, в одиночку, стало ядерным православием. Именно отсюда берут свое начало и неимоверно возросшие ее мировые амбиции.

Теперь суть герба России полностью отражает и суть ее агрессивной политики. Одна голова российского герба – это голова очередного мстительного и лживого царька, а вторая голова – это голова РПЦ, не менее мстительной великодержавной церкви. В лапах российского орла – скипетр, с опять-таки, небольшим двуглавым орлом и символ державы, но почему-то в форме всего Земного шара. То есть Кремль и РПЦ спят и видят себя мировым двуликим хозяином. Правда, они, во-первых, забыли уточнить все ли в мире с такой идеей согласны, а, во-вторых, хватит ли у них силенок самим не помереть от перенапряжения в стране с вымирающим населением, катастрофически уменьшающимся финансово-экономическим ресурсом и мирным процессом роста исламизации внутри самой страны. Не придется ли добавлять к гербу третью голову?! Но, как показывает практика, третья голова не приемлет двух дряхлеющих и быстро с ними может разделаться, даже не смотря на их «ядреную» дубину.

То, что РПЦ видит себя именно «мощным» ядерным православием свидетельствует тот факт, что она, очередной раз и умышленно пошла на раскол мирового православия, отказавшись от участия во Вселенском Всеправославном Соборе. Она сагитировала не принимать участия в Соборе, видимо не бесплатно, еще три православные церкви (Грузинскую, Болгарскую и Антиохийскую (Дамасскую). РПЦ переступила даже через то, что такой Собор, по разным историческим причинам, не собирался более тысячи лет, и следовало бы принять в нем участие хотя бы с целью консолидации мирового православия. Но десять православных мировых церквей все-таки собрались на Вселенский Всеправославний Собор, не считаясь с раскольническим мнением московского ядерного православия. Ведь церкви должны если и отличаться в чем-то, то именно глубиной и чистотой своей религиозной святости, ибо Господь один и не к лицу Церкви Христовой, даже с ядерным оружием, соперничать у Престола Божьего за первенство. Первым всегда будет самый кроткий и самый чистый верой, тот, кто был первым по родству и кто способен взять на себя грехи других, при этом сам не согрешив.

Но вся беда именно в том, что РПЦ вместе с нераздельным от нее Кремлем, видят только себя в центре мирового православия, разумеется, вместе со своим ядерным оружием, на применение которого, если понадобится, то РПЦ обязательно даст свое благословение, объяснив это как необходимость борьбы с «мировым злом». Потому-то и государство российское (читай Кремль) предусмотрело в своей новой (2015 года) национальной стратегии безопасности возможность применения первым ядерного оружия, когда посчитается целесообразным. Вот так, далеко не по-христиански, РПЦ вместе с Кремлем всегда и поступали. Судьбы мира их особо не волнуют, им подавай единоличную власть над миром.

Мир с этим не согласен и ложиться под Кремль, явно, не собирается, не смотря на неимоверные усилия купленных им мировых агентов влияния, в том числе и церковных. Плохо то, что в центре этого противостояния, уж который раз, оказывается Украина.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

В нагороду отримав грамоту: Одеський ексдепутат передав російській ФСО свою колекцію раритетних авто (фото)

середа, 24 квітень 2024, 22:02

Колишній депутат Одеської міської ради передав колекцію раритетних автомобілів на так звану виставку для федеральної служби охорони в столиці країни-агресора Москві, йому оголосили про підозру у пособництві ворогу. Про це повідомила Одеська обласна про...

Небезпека необережних рухів у тумані

середа, 24 квітень 2024, 21:20