"Минфин США держит трубу "Северного потока-2" за горло, а её партнеров в “холодном теле" - Злий одесит

Західні партнери Москви, які повинні були забезпечити будівництво додатковими інвестиціями, зберігають мовчання, не наважуючись розгнівати Вашингтон.

Ілюстрація:zloy-odessit.livejournal.com

"С лета прошлого года, как только свет увидел новый антироссийский санкционный пакет от Минфина США серьезных подвижек в финансировании проекта "Северный поток - 2" не происходит. Лишь российская сторона продолжает методично прокладывать трубопровод, направляя на это дополнительные средства из бюджета и фондов. Западные же партнеры, которые должны были обеспечить строительство дополнительными инвестициями, хранят молчание." Про це у своєму Livejournal пише zloy_odessit, передають Патріоти України, продовжуючи:

Тем не менее, российской стороне нужны информационные поводы дабы оживить в памяти россиян образ грозной трубы, строящейся назло Украине и всей Восточной Европе, опоясывающей Старый свет! И ничего другого не смогли они придумать, как пустить по своим новостным площадкам статью с заголовком “ Intesa Sanpaolo может профинансировать "Северный поток - 2"”.

Однако, в действительности, Intesa Sanpaolo, может и приняла бы с удовольствием участие в проекте, ставящим под угрозу энергетическую независимость ЕС, но не осмеливается вложить в него ни единого евро, пока Минфин США не конкретизирует свое видение по сотрудничеству иностранных компаний с российскими энергетическими монополями.

По сути, российская пропаганда лишний раз продемонстрировала то, насколько крепко Минфин США, даже ещё не объявив своего вердикта по “Северному потоку - 2”, держит эту трубу за горло, а её партнеров в “холодном теле”.

И на этом фоне, хотелось бы спросить гибридных соседей, если даже в режиме ожидания у европейских партнеров проекта такой сильный страх перед гневом чиновников с Пенсильвания-авеню, то кто из них осмелится перевести вам хотя бы цент, на вашу трубу, когда ограничения вступят в полную силу?

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...