На Донбассе все будет идти по хорватской кальке. Судьбу Милошевича помните? - Пономар

Тепер за хорватською калькою Україна підійшла до нового етапу. У справу вступають більш щільно США і НАТО, наголосив блогер.

Олег Пономар. Фото:https://spektrnews.in.ua

"Что мы имеем и где мы находимся (важный пост)" - розпочинає свій допис у Facebook політичний оглядач Олег Пономар, передають Патріоти України, і продовжує:

Как вы помните, в "Начало Пути" (февраль 2015 г.) я сказал, что Запад на урегулировании подобных конфликтов (война на Донбассе) съел собаку и технологии обкатаны давно (экс-Югославия, например). Теперь смотрим на каком этапе этого урегулирования мы находимся.

- Три с половиной года действовал Нормандский формат. Это были (Меркель и Олланд) более-менее лояльные полицейские, ибо в их задачу входило купировать горячую стадию конфликта, перевести его в политическо-дипломатическое русло и далее тянуть время, давая Украине это время для построения Армии с нуля. Эта задача выполнена - Украина имеет одну из самых сильных и боеспособных Армий Европы (но это еще очень далеко не предел. Когда появятся еще полноценные флот и авиация, когда начнет работать на 100 % ВПК, когда союзники начнут поставки очень высокоточного летального оружия, - тогда это будет новый уровень).

Параллельно Запад все эти три с половиной года вводил и ужесточал санкции против агрессора, лишая его ресурсов.

- Теперь по хорватской кальке мы подошли к новому этапу. В дело вступают более плотно США и НАТО. Назначение Волкера - это не что иное, как Спецпредставитель США в югославском конфликте (должность Холбрука в 1997-1999 гг) Ричард Холбрук (старшее поколение помнит). Волкер будет заниматься челночной дипломатией между Вашингтоном-Киевом- Парижем-Берлином-Москвой (то, чем занимался Холбрук. Холбрук, кстати, привез известный ультиматум от НАТО Милошевичу перед началом операции НАТО).

И завтрашний приезд в Киев Госсекретаря США и Генсека НАТО - также индикатор нового (второго) этапа нашей истории.

Также (еще один) индикатор начала второго этапа - это подготовленный законопроект Турчинова (назовем его "хорватский". Но не обязательно, что хорватский вариант будет реализован. Но опция эта должна добавлять скорости мыслительному процессу врага).

- Что будет дальше?

После одной из поездок Волкера в Москву достанут забытую на время "Дорожную карту" Нуланд-Суркова (11 пунктов). В ней - миротворцы, граница, выборы, амнистия. Ничего нового придумано не может быть - велосипед давно изобретен.

Фактически мы возвращаемся в ту точку осени-2016, где мы тогда на всем этом остановились. (Когда была уже готова "Дорожная карта" Нуланд-Суркова, но выборы в США спутали карты и отложили всё на год).

Вот это мы будем всё наблюдать и проходить этой осенью. Судьбу Милошевича помните? А Хорватии?

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сколько нужно ракет ATACMS, чтобы раздолбать российскую ПВО в Крыму - Злий Одесит

середа, 24 квітень 2024, 0:55

В ночь на 17 апреля в районе Джанкоя был нанесен удар по российскому аэродрому, где помимо авиации размещался дивизион ПВО, состоящий из комплексов ЗРС С-400. Результатом удара стало уничтожение четырех пусковых ЗРС С-400; не менее трех РЛС, а именно 9...

Ймовірність і повернення Криму, і кордонів 1991 не нульова, але, як кажуть про деякі ймовірності, близька до нуля, - Ян Валетов

середа, 24 квітень 2024, 0:30

"Позбавлення від будь-яких ілюзій - запорука нормального майбутнього для країни та психічного здоров'я її громадян. Тому стратегія завищених очікувань, як на мене, надзвичайно шкодить суспільству і ще не раз позначиться в майбутньому", - пише українськ...