"На фото Муравского наша война. Постановочная война. Её прекрасно режиссируют русские", - Степова

Нам потрібно бачити ці фото. Щоб допомагати нашим військовим захищати нас, щоб молити за кожен прожитий нами день в ситості і теплі. Щоб ні на хвилину не забувати, - йде війна.

Скандальний знімок Муравського про Широкине. Фото: "Фейсбук".

"На фото Дмитрия Юрьевича Муравского наша армия, наши мужики. НАШИ! Они нас защищают! Не наемылойкистанькигнапы, а вот эти мужики! Всматриваясь в фото, я поняла главное, почему они вызвали резкую критику со стороны, скажем так, нервной категории не граждан Украины. На фото не киношные герои. Я даже не знаю, как сказать. Не пафосные, что ли. Простые. Обычные", - написала луганська блогерка Олена Степова на своєму сайті, передають Патріоти України.

Дмитрий Муравский не претендует на высокую моду в стиле фотохроник. Он просто взял и показал нам Наших Мужчин! Простых. Обычных. НАШИХ МУЖЧИН! Мужчин, за которыми скучают их жены, мамы, родители, дети. Мужчин, которые сделали всё, чтобы дети Украины пошли в мирные школы. Мирные граждане пошли пить кофе в мирные кафешки. И мирные пляжи приняли на отдых мирных людей. Мужчин, даже на фото, пахнущих потом, порохом и солнцем.

Обычных, не супер-героев. Обычных настолько, что их хочется кормить, стирать им, гладить их волосы, обнять и заплакать о чем-то своем, женском, жать им руки и становиться рядом с ними. И вгрызаться рядом с ними в нашу землю, и биться рядом с ним и за наш мир. Это неоценимо, мир. Это неоценимо видеть Хранителей Мира. Это война в стилю "ню"!

И фото Дмитрий Муравский (он не писал о них, авторское право на документальное фото), просто выставил нам всем, как напоминание, что мы еще живы только благодаря им. Живы Мы! Вы все гнапыстанкинаемылойки имеете возможность пойти в ресторан, выпить вина, заработать деньги. Просто дышать. Жить!

Мне сегодня позвонил друг из лынырии. Он остался там и-за родителей. Талантище. Умница. Пишет песни. Но не может бросить мать, которая уперлась нашдомнеброшу. Он говорит мне: "Я иду по городу и навстречу идет знакомый, предпринимателем был до войны. И вдруг машина. Камуфляжники. Бьют его. Кровь летит или мозги, уже не понятно. Люди идут отворачиваются, как не видят. Выстрел. Тело закатывают под ель возле исполкома и уезжают.

А сегодня увидел, как бывший чиновник копался в мусорном баке. Маленький чиновник в маленьком отделе до войны, зарплата, лада-калина в гараже. А сейчас он ищет еду в мусорке. Наркотики употребляют даже дети. Женщины бредут по городу днем пьяные и обоссанные, шахтеры-бомжи вешаются из-за болезней и голода!".Так вот. Мы живем по-другому, только из-за того, что кто-то поднял свой зад и ушел в окопы, в грязь, в смерть. А мог бы и не делать этого.

На фото НАША Война. Постановочная война. Её прекрасно режиссируют русские. Они постановили так. Убить нас. И нам нужно видеть ЭТИ ФОТО. Чтобы помогать им защищать нас, чтобы молить за каждый прожитый нами день в сытости и тепле. Чтобы ни на минуту не забывать,- идет война. В нашей стране идет война. И сегодня Иловайск. Я не хочу писать годовщина. Этому горю, как и Зеленополью, Изварино, Дебальцево, Луганску, Донецку нет срока давности и считать первая, сотая годовщина, не нужно. Нужно помнить и делать все, чтобы ни шагу назад. Чтобы парад Победы там, на нашей земле.

Фото Муравского заставляют думать. Уважать. Гордиться. А лойкинаемыстанкогнапы? Какие чувства вызывают они? Я сижу и читаю посты, коменты, аналитику и мне реально страшно, что когда они говорят об Украине слышна брезгливость, не гордость, нет, брезгливость, что они вынуждены к этому иметь отношение. И "это" наша с вами страна, армия, мы с вами. Как больно. Как страшно. Наверное, все это может понять тот, кто видел смерть. предательство, оккупацию. войну. Это не война против Муравского, нет. Это война против имиджа армии, Украины и нас с вами. Нас убивают. Убивают! В том числе имиджево, информационно, ложью, манипуляциями псевдорасследований.

Мне страшно. Страшно от того, что прочитала в коментах, где идет обсуждение Муравского. Лугандон, страшный жуткий лугандон идет за мной по пятам, ползет Украиной. Путинвведивойскараисянасспасет, только завуалированно. Скрытая ненависть к армии, Украине, работе, солдатам. Но зато энтилигентно, б..ть нетотбиятьвзырвцвета.

Да, и я постановочно заплакала. Нервы, после оккупации постановочные. Мне постановочно больно! Меня также затравили, как Муравского. Но мне было легче, я никто. Так, понаехалитутиздонбассатипаписателикудалезешьписатьнаучись.

Я просто перестала писать. Друзья заметили, что исчезли веселые истории, эссе, рассказы о жизни. Остались сухие новости и аналитика. Предать себя я смогла, Предать тех, кто ждет на Донбассе Украину, нет. Поэтому я держу информационный фронт. И прошу прощения у друзей за свою слабость и проигрыш медиапустоте. Я исправлюсь, Дмитрий, прошу вас, не сдавайтесь. Все будет Украина! Мы своих не бросаем!

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Відповзав зі спущеними штанами: Пікантне поранення окупанта перетворило його на справжнє посміховисько (фото, відео)

четвер, 28 березень 2024, 23:34

Російський загарбник несподівано для самого себе здобув перемогу у конкурсі на найпікантніше поранення, в якому навіть не планував брати участь. Такий вердикт винесли користувачі соцмереж після публікації українськими військовими відео, на якому окупан...

"Демілітаризувала" власна ППО: Біля Севастополя впав російський військовий літак (фото, відео)

четвер, 28 березень 2024, 23:23

Біля окупованого Севастополя впав російський літак, за даними окупантів, це міг бути Су-35. Про це повідомили місцеві пабліки, які зафіксували падіння палаючого літака і пілота, який катапультувався, передають Патріоти України. "Російське ППО як крок д...