"На элиты у Путина средств хватит. Ну а население немножко потерпит - им не привыкать" - політолог

Іран, Північна Корея і Куба якось же існують - ось і Росія продовжить в такому ж вигляді існувати.

Після вступу Путіна на посаду президента вчетверте у РФ суттєво нічого не зміниться. Ілюстрація:LB.ua"Последние кадровые перестановки в России не повлияют на внутреннюю и внешнюю политику Путина, несмотря на все его последние заявления. Ведь путинский курс задается Путиным, а те, кого назначают в правительство, исполняют технические, управленческие функции. Новые люди действуют в рамках определенных президентом полномочий." Про це на сайті Новое время пише російський політолог Дмитро Орєшкін, передають Патріоти України, продовжуючи:

Все изменения косметические. Вот, например, делают первым вице-премьером экс-министра финансов Антона Силуанова, а после Путин тут же объявляет о своих планах изолироваться от долларовой зоны и ввести какие-то дополнительные ограничения. И это прямо противоречит принципам Силуанова. Такой себе шаг в сторону старта экономической изоляции. Соответственно, у Силуанова очень узкий коридор возможностей, и рамки последних задаются путинской системой ценностей.

А в Министерстве иностранных дел никого не меняют. Ведь МИД – это также, как и силовики, –сфера ответственности Владимира Путина.

Да и я не очень понимаю, зачем там что-то менять. Ведь изменения в МИДе – это всегда демонстративный акт. Это значит, что меняется внешняя политика. А у Путина, насколько я понимаю, никаких новых идей нет. Тем более, что МИД – это не главная точка, где генерируется та самая внешняя политика. Все происходит в администрации президента, главным образом благодаря советнику Путина, Юрию Ушакову.

Так же вряд ли, что внутренние проблемы каким-то образом заставят Путина пойти на смягчение внешнего курса. Ведь это проблемы для кого? Не для Путина: у страны есть нефть, газ, бриллианты, лес и прочее. Таким образом Россия вполне может существовать за счет сырьевого экспорта. Ей хватит денег для того, чтобы платить силовикам, бюрократам и другим. А куда деваться населению, если оно под контролем последних и медиа?

На элиты средств хватит. Ну а население немножко потерпит – им не привыкать. Иран, Северная Корея и Куба же существуют – вот и Россия продолжит в таком же виде существовать.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Над Кримом виють сирени та лунають вибухи в різних кутках окупованого півострова

п’ятниця, 19 квітень 2024, 14:32

У тимчасово окупованому Криму вранці 19 квітня було чути вибухи. Про це повідомляє Telegram-канал Кримський вітер.

"Скоро корабли будут уничтожаться здесь": Партизани розвідали військово-морську базу РФ у Новоросійську

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:17

Партизанський рух "Атеш" провів розвідку військово-морської бази Чорноморського флоту Росії в Новоросійську. Туди РФ перемістила більшість своїх суден з Криму. Про це пише "Атеш" у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України. "Під час розвідки б...