"На угрозу сбивать самолеты Израиля руководство ЦАХАЛ пообещало смести все российские ПВО и самолеты в Сирии. Пришло время США показать нечто подобное", - Анти-Колорадос

КНДР є зразком, на якому Штати повинні продемонструвати те, як вони розуміють виконання своїх союзницьких зобов'язань. Якщо тут цього не показати, завтра почнеться війна вже в Балтії.

Військовий парад в КНДР. Фото: ZN.ua.

"Американские парламентарии отправились в Белый Дом для того, чтобы заслушать военное и дипломатическое руководство страны по вопросу ответа на угрозы Северной Кореи в адрес США и союзников применить ядерное оружие. Надо заметить, что из самой грязной и вонючей помойки современного мира подобные угрозы раздавались регулярно с понятной и предсказуемой периодичностью. Как только там становилось понятно, что жрать практически нечего, сразу начинались угрозы", - пише блогер Анти-Колорадос у статті для defence-line.org, передають Патріоти України, та продовжує:

"Цель их была понятна – не дадите жрать, мы будим чудить. Имея более чем тридцатимиллиардный бюджет гуманитарной помощи, Штаты привычно давали чучхеистам пожрать и те успокаивались. Так было до последнего времени, когда благодаря Володе Путину династия Кимов получила ядерное оружие и средства его доставки до союзников США. С этого момента привычные угрозы обрели другой смысл и вызвали другие последствия.

Поскольку восточные союзники регулярно и деятельно примыкают к любым коалициям, организованным Штатами, то наступил момент, когда Штаты просто вынуждены организовать "алаверды" и обеспечить безопасность своих союзников. В последний раз именно такая конструкция сработала во время операции "Буря в пустыне", когда из Кувейта были выметены оккупационные войска Ирака. Вернее, тогда убраться удалось небольшому количеству личного состава и оккупанта, а по большей части, американцы и коалиция просто уничтожили оккупанта новым оружием и при помощи новых методов ведения войны.

Эти две ситуации не полностью совпадают по деталям, но совпадают по смыслу и последствиям. В первом случае, агрессор уже оккупировал Кувейт, а во втором, ничего подобного еще не произошло. Но у Хуссейна не было и ядерного оружия, а Пхеньян располагает около 10-тью ядерными зарядами, которые вряд ли произвел сам, а получил их от северного соседа. Если Штаты имеют хотя бы косвенные подтверждения именно этой схемы получения Пхеньяном ЯО, то вероятность его боеготовности будет весьма высокой, а угроза – реальной.

Можно только представить, что произойдет, если все или часть ядерных зарядов будут подорваны в густозаселенных Южной Корее или Японии. Количество жертв может пойти на сотни тысяч, если не на миллионы. Понятно, что случись такое, это будет масштабной трагедией само по себе, а именно в этом случае вина ляжет на Штаты, которые были обязаны принять самые решительные меры и не предприняли их.

Тут можно просто благодарить судьбу за то, что в Штатах именно сейчас сменилось высшее руководство. Как уже теперь понятно, Обама сам оказался неспособным на жесткие решения и его аппарат, в части Госдепартамента и Пентагона, тоже отрабатывал практически все жесткие ситуации в режиме "бескомпромиссной и всеобъемлющей озабоченности". Даже не хочется представлять, до чего эта озабоченность могла бы довести отбитого на всю голову Ына и его патрона в Москве, но ситуация изменилась.

Вчерашнее мероприятие в Белом Доме было посвящено подробному изложению характера угроз, которые демонстрирует КНДР и отсутствие вменяемой реакции чучхеистов на те сигналы, которые обычно приводят к разрешению конфликта без применения силы. Скорее всего, парламентарии получили исчерпывающую информацию по поводу последствий "глубокой озабоченности" и выслушали вариант "Б", который доложил госсекретарь Рекс Тиллерсон, министр обороны Джеймс Мэттис и директор национальной разведки Дэн Коутс.

Поскольку мероприятие было закрытым, то намеченные и, наверняка, одобренные мероприятия, способные существенно повлиять на наличие ЯО у КНДР, озвучены не будут, но по окончании мероприятия эти трое джентльменов сделали заявление для прессы, которое можно понимать как "терпение лопнуло". В нем речь идет о том, что для отведения растущей угрозы Штаты вынуждены предпринять меры.

Дословно это выглядит примерно так: "Подход Президента направлен на оказание давления на Северную Корею с целью заставить ее отказаться от своих программ создания ядерного оружия, баллистических ракет и распространения военных технологий путем ужесточения экономических санкций и принятия дипломатических мер с нашими Союзниками и региональными партнерами".

Тут надо учитывать один важный момент. Метод применения санкций, в отношении КНДР, применять бесполезно и все это знают. Там уже введены все возможные санкции и больше придумать просто нечего. Кроме того, последний парад военной техники в Пхеньяне показал, что в обход многочисленных санкций, режим получает новые образцы оружия российского производства или их же, но замаскированные под местное изобретение. Это значит, что о санкциях указано просто для соблюдения дипломатического этикета. В самом деле, такое экстренное и необычное мероприятие, как перевозка парламентариев США в защищенное помещение Белого Дома, вряд ли обусловлено разработкой новых санкций.

В любом случае, КНДР является образцом, на котором Штаты должны продемонстрировать то, как они понимают выполнение своих союзнических обязательств. Если тут этого не показать, завтра начнется война уже в Балтии. Это просматривается легко, ибо все наблюдатели отмечают, что Путин делает то, что ему позволяют. А понимание того, что ему что-то не позволено, приходит только через применение силы.

Маленький пример был преподан Израилем этой ночью. Авиация ЦАХАЛ снова разнесла склады вооружений Хезболы под Дамаском. Очевидцы пишут, что пожар был знатный. И вопреки громким заявлениям лично Путина о том, что он дал команду ПВО РФ Сирии сбивать все, что будет угрожать их союзникам, нигде ничего не стрельнуло и не пикнуло. Только это там понимают, ибо на угрозу сбивать израильские самолеты руководство ЦАХАЛ пообещало смести все российские ПВО и самолеты в Сирии в щебень. Как видим – работает. Теперь пришло время Штатов продемонстрировать нечто подобное, дабы не поощрять параноиков на дальнейшие невменяемые действия, а расстрел моря таки показал, что кукушка там улетела навсегда".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Падіння "Техаса": Російські окупанти викрали та зґвалтували свого ж пропагандиста. Після того як розгорівся скандал - ліквідували

субота, 20 квітень 2024, 1:45

Російські окупанти викрали і зґвалтували прокремлівського пропагандиста зі США Рассела Бентлі на прізвисько Техас. Про це у своєму Telegram-каналі переповів український журналіст Юрій Бутусов, посилаючись на звернення дружини американця Людмили. За її ...

Найшли вила на зелені граблі: Екс-нардеп Ляшко опинився в епіцентрі скандалу щодо своєї військової кар'єри

субота, 20 квітень 2024, 0:55

Олег Ляшко дав привід "старим друзям" з телеканалу Зеленського-Коломойського пройтися по його діяльності, тепер вже у складі ЗСУ. Патріоти України пропонують ознайомитись з матеріалом ТСН, ісамим визначитись наскільки виправдана риторика кореспондента ...