"Награды получили даже швеи! Даже швеи, Карл": Бійці 93-ї бригади шоковані - медалі отримали всі, крім героїв АТО

Бійців болюче вразило те, що медалі отримали безліч тиловиків, а для тих, хто боронив рідну землю на передовій, нагород чомусь не знайшлось.

93-тя бригада. Фото: соцмережі.

"Наконец-то прошло это "урочисте повернення бригади". Это было ужасное, омерзительное, отвратное... Не могу подобрать подходящего слова. Я даже не представлял, что командование может так унизить АТОшников. Не солдат, а БОЙЦОВ!!! которые 13 месяцев провели в АТО", - написав доброволець 93-ї бригади у "Фейсбуці", передають Патріоти України.

Мы приехали в ППД еще дней десять назад. Людей в отпуска не отпускали, чтобы все присутствовали на этом мероприятии. К самому мероприятию претензий нет! Все красиво, чинно и прилично. Выступило командование, поздравили нас с возвращением и поблагодарили. Все норм. Но потом начался этот ужас! Награждение.

Я видел как братики, которые действительно заслуживают награды, внимательно вслушиваются в фамилии в надежде услышать свою. И все это время удивленно наблюдают как много награждают штабных работников мы даже не представляли, что у нас так много женщин в бригаде. Награды получили даже швеи! За что получили медали швеи, если мы платили им деньги, чтоб перешить форму? "даже ШВЕИ, Карл!!!". И все это наблюдают бойцы которые больше года на передке пробыли! Сложно передать, как они себя чувствовали в тот момент.

Как некоторые из тех братиков с которыми мы пришли из бат. Донбас в 93-ю, стояли молча, стиснув зубы, и смотрели этот цирк. Эти не понимающие взгляды друг на друга, на командиров. Это такое унижение! Так больно было смотреть на братиков которые добровольцами пришли защищать нашу с вами Украину, которые потеряли семьи, угробили здоровье, да чуть не сдохли там, на передке! Которые чудом выжили 17 января при штурме долбаного монастыря, которые потом под обстрелом вгрызались в промерзшую землю в аэропорту на 17 высоте, в Опытном, Песках...

Они не заслужили наград... Более униженными они наверное никогда себя не чувствовали. Там был один парень, который молча снял с себя все награды и спрятал их в карман, а минут через 15 он просто развернулся и ушел. Думаю он больше никогда их не повесит на себя. Я понимаю его. Я свои награды еще не вешал на себя, а после этого унижения, наверное никогда и не повешу. Не повешу, потому что стыдно! Стыдно перед братикам, которые прошли " огонь и воду..." которых (если не ошибаюсь) 8 раз подавали на награждение, но в ответ: "недостатньо героїзму"

Не хотите награждать? Так хотя бы не унижайте их! Хотелось бы спросить у командования бригадой. Вы говорите, что мы должны гордится своей формой? А знаете как мы ее называем между собой? - "аватарка" Нам стыдно ее одевать!

Вы говорите мы должны с гордостью носить на себе награды? Как? Вы обесценили эти награды. Теперь эти награды яйца выеденного не стоят. Вы говорите мы должны гордиться, что служим в доблестной 93-й? Как мы можем гордится когда вы нас унижаете? А главное, за что Вы нас так унизили? Вы же могли хотя бы долбанные грамоты ребятам дать, или вам бумаги жалко?

Командование скорее всего прочтет этот пост. Но хотелось бы, что б и наш президент прочел этот пост. И есть вопрос к президенту.

"Пане президент, ми бачили по телевізору як Ви пишаєтесь збройними силами України, незламним духом солдат. Але в той самий час, ми своїми очами бачимо як армія перетворюєтся в ту, якою вона була два роки назад, в таку армію, де можуть нагородити швачку.

Пане президенте, скажіть будь ласка: ми, добровольці, які коли потрібно було піднялись і прийшли воювати, а не бумажки писати, ті котрі готові загинути в боротьбі за нашу з Вами землю, за Україну, ті в яких вже є бойовий досвід. Ми більше не потрібні Україні та українському народові?"

Чуть не забыл))) Всем веселого настроения ;).

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Уклонистов закапывают заживо": Росіяни поширюють черговий фейк про ТЦК (фото)

вівторок, 23 квітень 2024, 22:29

Телеграм-канали РФ поширюють відео, на якому нібито співробітник житомирського ТЦК та СП "закопує" ухилянта. Вони брешуть про те, що таким чином чоловіче населення, яке "відмовляється йти на фронт", намагаються залякати. Про це пише ЦПД, передають Патр...

"Ездок, скорее, сломает себе шею": Росіяни показали "геніальний" винахід проти дронів ЗСУ (відео)

вівторок, 23 квітень 2024, 22:02

"Щоправда, навряд чи подібне вітрило, причеплене з одного боку, врятує навіть від пращі. Їздок швидше зачепиться за гілку і зламає собі шию, що теж непогано", – зауважив він.