"Накануне "Дня санкций" Россия осталась ещё без одного иностранного партнера", - Злий Одесит

Італійська компанія Eni призупинила свої роботи на Західно-Чорноморському ділянці.

У "Роснефти" будуть скоро великі проблеми? Ілюстрація: соцмережі.

"В преддверии 29 января - “Дня санкций”, российские энергетические проекты начинают покидать иностранные компаньоны. Что-то совсем уж российской нефтяной монополии Роснефть не везет с добычей и разведкой залежей чёрного золота в глубинах Чёрного моря. Не прошло и полгода, как в октябре нефтяная монополия отказалась от разведки Южно-Черноморского участка, по одной из причин из-за опаски санкций, а по другой - отсутствия инвестиций и технических возможностей (опять же из-за санкций), как итальянская компания Eni приостановила свои работы на Западно-Черноморском участке", - пише блогер Злий Одесит у своїй колонці на сайті "Южный курьер", передають Патріоти України, та продовжує:

"Дело в том, что не за горами 29 января, когда начнёт проясняться ситуация с самыми масштабными санкциями США против России за последние три года. И не мудрено, что итальянцы побаиваются попасть под гнев Минфина США. А между прочим Eni осуществляла работы по бурению и если компания уйдет из проекта, то "Роснефти" придется сворачиваться и на этом участке, ведь своими силами этот комплекс работ она выполнить не сможет. Если только итальянцы, как знакомые нам Siemens, не забудут своё оборудование и технику.

Что же, ждем рокового 29 января, а заодно поглядываем за развитием таких проектов как "Северный поток - 2", "Турецкий поток" и "Сила Сибири". Причем, больше всего интересует именно первый газопровод, ведь скоро разрывы пророссийского лобби в Бундестаге будут доноситься аж до белых медведей на северном полюсе".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Жодного разу не чула в Харкові розмов про "мир за всяку ціну" чи іншу схожу х*рню з кремлівських методичок, - журналістка

середа, 24 квітень 2024, 0:00

"Виродки кинули бомбу в телевежу. Харків облетіло відео, як падає верхівка величезної вежі. Загиблих і поранених немає, пише канал мера. Це добре", - пише харківська журналістка Ганна Гін на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти Укра...