"Нам предлагают бороться с дефицитом яблок созданием Министерства яблок" - Циля Зінгельшухер про боротьбу з корупцією в Україні

Створюється враження, що штампуючи нові антикорупційні структури, постмайданна влада просто розширює горизонти можливостей для працевлаштування старих злодюг.

Ілюстрація:ua.korrespondent.net

"Бритвой по оккамах. В Украине создан очередной новодел по борьбе за всё хорошее – Национальное агентство по возврату украденных активов. В прямом и переносном смысле." Про це пише у своєму Facebook відомий блогер Циля Зінгельшухер, інформують Патріоти України.

Наши руководители – и президент, и премьер так настойчиво и часто любят бравировать перед западными политиками тире спонсорами тем, что создали Антикоррупционную прокуратуру и прочие НАБУ.

Это всё равно, как создать в огромной больнице маленькое отделение, которое будет реально лечить людей. Пока остальные оборотни в халатах продолжат заниматься имитацией.

Вместо серьёзной зачистки и обновления существующих структур – в первую очередь ГПУ, вместо того, чтобы разогнать абсолютно коррумпированные и неэффективные структуры ГФС (т.н. "налоговую милицию"), "экономический" департамент СБУ, давно потерявший полномочия согласно действующему УПК, и бывший милицейский ГСБЭП, мутировавший в обычных крышевателей чёрной экономики, нам снова предлагают бороться с дефицитом яблок созданием Министерства яблок.

Даже сквозь длительную информационную самоизоляцию автору этих букв не удалось пропустить мимо сообщение о попытке следователя ГПУ за 10 штук долларов пробиться на заветную должность в новый антикоррупционный орган. Создаётся впечатление, что штампуя новые антикоррупционные структуры, постмайданная власть просто расширяет горизонты возможностей для трудоустройства старого ворья.

"Не следует множить сущее без необходимости". Иначе уже очень скоро нам придётся создать "Бюро по расследованию коррупционных преступлений в рядах антикоррупционных органов".


Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Знак долі: Що означає, коли ваш погляд привертають однакові цифри на годиннику

п’ятниця, 26 квітень 2024, 3:25

Феномен повторюваних цифр на годиннику породив різні тлумачення, забобони та вірування. Кожне число має своє значення і магічний сенс, а коли вони повторюються, то символізують щось важливе. . Якщо часто зустрічаються одиниці, це означає необхідність ...