Наслідки звіту по МН-17: Полковник Каддафи тоже был уверен, что никакое западное правосудие до него не дотянется - Портніков

Від висновків міжнародного розслідування не відмахнутися, як від настирливої мухи. За висновками підуть прізвища тих, хто міг знищити літак.

Володимир Путін. Фото:ru.delfi.lt

"Нет практически никаких сомнений, что сегодняшний день станет "черным днем" российской пропаганды и президента Владимира Путина. Если информация The Guardian относительно российского происхождения злополучного "Бука" и места, откуда был произведен запуск ракеты, подтвердится, на этом история с российскими версиями причин гибели малайзийского самолета завершится. Причем навсегда." Про це пише на сайті Newsru.ua журналіст Віталій Портніков, передають Патріоти України, продовжуючи:

Могут сказать, что никакого значения это не имеет. Любой здравомыслящий человек и так знал, кем и при каких обстоятельствах был сбит малайзийский "Боинг". Доклад международной комиссии лишь подтвердит очевидные факты. А российской пропаганде очевидные факты нипочем – кто бы с ними не выступал. Подданным Владимира Путина объяснят, что это все происки врагов.

Но на самом деле выводы признанного расследования – это одно, а здравомыслие – что-то совсем другое. От выводов расследования не отмахнешься, как от назойливой мухи. За выводами последуют фамилии тех, кто мог уничтожить самолет. Россия, конечно, может ни с чем не соглашаться и никого не выдавать. Но родственники погибших будут иметь очевидные юридические основания обращаться к ней с исками.

Репутация военного преступника, которая оказывается определяющей чертой "образа" Путина после художеств в Алеппо, будет подкреплена выводами расследования – и презрением российского правителя к этим выводам. А значит, российский президент будет становиться все более и более нерукопожатным.

Примерно такие же этапы эволюции восприятия прошел в свое время теперь уже покойный союзник Владимира Владимировича, тоже полковник. Муамар Каддафи был уверен, что после уничтожения пассажирского самолета над Локкерби никакое западное правосудие до него не дотянется – а в результате был вынужден выдавать виновных, платить компенсацию, демонстрировать "конструктивность".

От ненависти подданных, которые поняли, что их правитель не только преступник, но и слабак, это его, впрочем, не уберегло. Говорят, что кадры гибели одного полковника произвели гнетущее впечатление на другого.

Настолько гнетущее, что оставшийся в живых полковник решил во всем подражать погибшему.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сирський прокоментував чутки про ймовірний наступ окупантів на Харків

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:40

Україна не можна ігнорувати будь-яку інформацію про підготовку ворога до наступальних дій, у тому числі і ці оцінювання західними ЗМІ щодо нової загрози наступу на Харків. Про це заявив Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, передають Патріоти Украї...

У Британії розгорівся ядерний скандал через витік важливої інформації, - Financial Times

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:29

Британське Агентство з ядерного регулювання (ONR) подало до суду на оператора атомного комплексу Sellafield Ltd через виявлені порушення у сфері IT. Йдеться про небезпечний ядерний об'єкт, де зберігаються найбільші у світі запаси плутонію. Про це пише ...