Наступает сезон "эмоции в тумбочку"! - Злий Одесит

У найближчий час слід очікувати провокацій з боку росіян, нахабних і в якійсь мірі нерозважливих.

Олександр Турчинов. Фото: censor.net.ua.

"Заранее хочу отметить, что секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов одно из немногих, а может и единственное высокопоставленное лицо, которое использует риторику силы по любому вопросу касающемуся войны на Донбассе и оккупации Крыма, без каких либо толерантностей и политкорректности. То ли это его кредо такое, то ли писанный красными чернилами из крови русскоязычных младенцев имидж, но пока это именно так", - написав блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України.

А потому, услышать от него в очередной раз о повышенной опасности вторжения России в Украину и, как следствие, введение военного положения и мобилизации, для многих не стало откровением. Учитывая же концентрацию войск "братьев" у наших границ - это никак, кроме подготовкой к подобного рода действиям не назовешь, о чем я и писал сегодня утром.

Но, вот ведь дилемма, допустим, собрав военную машину воедино и приняв решение "зажечь" в Кремле должны иметь причину для подобного рода полномасштабных действий, дабы их оправдать в своей инфосфере. А какие могут быть причины, если Украина наступать на Россию не планирует, а часть границы и вовсе под контролем боевиков и самой же высокодуховной.

И если решение будет принято, то следует ожидать провокаций, наглых и в какой-то мере безрассудных. К примеру, нарушение нашего воздушного пространства российскими вертолетами либо самолетами. Провоцировать ответные действия, углубляясь на нашу территорию на километр, два, десять... Или, как вариант, произвести инсценировку обстрела своей территории со стороны Украины, на что мы никак не сможем повлиять.

Как бы там ни было, но сейчас нужно будет сохранять трезвость ума и рассудительность. Врагу шансов на реализацию планов давать нельзя. И если завтра или через неделю таки появится сообщение о том, что российский Ми-8 пересёк границу в районе Харьковской области и в аккомпанемент к нему раздастся: "Так обещали же сбивать, аки турки!", то вспомните, кому сейчас лижет Эрдоган и для чего этот Ми-8 может кружить над нашими ПВО. Проще говоря - наступает сезон "эмоции в тумбочку"!

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

​І знову про свободу слова

вівторок, 30 квітень 2024, 15:52

Після включення Держдепом США питання свободи слова до проблемних в Україні – спостерігаємо якусь нездорову реакцію владних кіл. . То «прокинулись» і надіслали до Ради Європи заяву про обмеження цілої низки прав через запровадження воєнного стану. П...

"Це не має сенсу, тому що...": Луцький нардеп Палиця розповів, чому не ходить на засідання у Раду

вівторок, 30 квітень 2024, 14:00

Луцький депутат Ігор Палиця заявив, що не ходить на засідання у Раду, бо не хоче знаходитись під одним дахом з представниками колишньої ОПЗЖ. Про це повідомили журналісти Bihus.іnfo, передають Патріоти України. "У розпал війни сесійна зала Верховної Ра...