Не можуть без провокацій: На українців у Ліллі напали не німці, а переодягнені росіяни - блогер (відео)

За описом учасників ситуації, агресивні фанати були росіянами, які проживають в Німеччині, і діяли вони організовано.

Ілюстрація:http://www.economics-prorok.com/

"В воскресенье вечером российские СМИ принялись активно раскручивать информацию о том, что якобы между украинскими и немецкими болельщиками перед матчем в Лилле произошла большая драка. Однако имеются основания предполагать, что организованно напавшими на украинцев несколько десятков человек в балаклавах были не немцы, а россияне, проживающие в Германии." Про це пише у своєму блозі Мишель Пророк, інформують Патріоти України, продовжуючи:.

Как написали вчера российские издания, за два с лишним часа до начала матча между сборными Украины и Германии между болельщиками двух стран произошли столкновения - группа из трех десятков немцев напала на группу граждан Украины на площади Гран-Пляс.

Также многие СМИ выложили видео с этим инцидентом.

Однако, как сообщили затем украинские издания, нападавшими на украинцев были не немцы, а русские, специально маскировавшиеся под немцев. В частности, Николай Васильков рассказал с места событий, что "по описанию участников ситуации, эти агрессивные фанаты были русскими, проживающими в Германии, и действовали они организованно".

У меня практически нет сомнения в справедливости данной версии. Дело в том, что за день до этого очень сильно «отличились» во Франции российские фаны.

Британские СМИ вчера дружно и с большим возмущением описали зверства «русских бандитов» накануне. А УЕФА обвинил болельщиков из фашистской России в расизме и открыл дисциплинарное дело в отношении Российского футбольного союза.

В связи с чем Москве понадобилось срочно создать «картинку», что драки были и между фанатами из других стран тоже. Поскольку же, как известно, в Германии проживают много бывших россиян и с частью из них ФСБ, конечно же, ведет давнее «сотрудничество», то российскими спецслужбами и была быстро организована группа в 30-40 человек. Перед которой была поставлена задача спрятать лица и устроить короткую драчку, выдав себя за немцев. А потом быстренько ретироваться. Что вчера и было сделано...

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Ніндзя" летить на тисячу кілометрів: Україна створила ударний дрон зі спортивного літака (відео)

неділя, 28 квітень 2024, 15:05

Західні спеціалісти захоплені винахідливістю українських розробників, які могли перетворити спортивні літаки на ударні дрони для атак на НПЗ. Про це йдеться в матеріалі видання Forbes, передають Патріоти України. Зокрема, журналісти проаналізували декі...

Ексзаступник начальника Генштабу назвав найкращий напрямок для контрнаступу ЗСУ

неділя, 28 квітень 2024, 14:50

Найвдалішим рішенням буде почати контрнаступ Сил оборони України з лівобережжя Дніпра, а далі перейти на південь у напрямку Криму. Таку думку висловив ексзаступник начальника Генерального штабу Збройних сил України, генерал-лейтенант Ігор Романенко, пе...