"Не помню более тоскливого преддверия Нового года, чем этот, конец 2016. А ведь всего 2 года в "родной гавани", - Кримський бандерівець

Відомий блогер опублікував черговий пост про життя в окупованому Криму.

Ласкаво просимо до гетто. Фото: ЖЖ.

Чим живе окупований Крим напередодні Нового року - відключення світла, неприбрані вулиці, депресія - про все це та інше пише у своєму блозі Кримський бандерівець, передають Патріоти України, продовжуючи:

1. Оккупанты отпустили Игоря Мовенко, задержанного накануне. Ему вменяли некоторые посты в социальных сетях и комментарии, однако все это было невнятно. Изъятую во время обыска технику не вернули.

2. Оккупанты намерены ввести строгий учет граждан Украины, въезжающих в аннексированный Крым. Одним словом, добро пожаловать в гетто .

3. Вчера два оккупанта Черноморского флота разбились насмерть в автомобильной аварии, потому что другие оккупанты не чистят дороги от снега.

Ватники в соцсетях пишут, что погибшие были родом из Нижнего Новгорода:

И статистика по ДТП: с начала 2016 года на дорогах Крыма погибло 350 человек. За аналогичный период 2013 года погибло 250 человек.

4. Дороги к пригородам Севастополя вообще никак не посыпались и не чистились. Аварии на каждом повороте. Старожилы такого не помнят. Тем временем симферопольская вата готова идти с вилами на “чиновников”.

Даже спуститься в подземный переход теперь можно только с риском для жизни — ступеньки не чистят.

Ватники возмущены, что по местному телевизору показывают подставных людей, которые хвалят “власть” за уборку дорог.

Другие пытаются понять, куда пропала снегоуборочная техника, которую оккупанты с помпой демонстрировали ещё в 2015 году — с тех пор её никто и не видел.

Ну и чтоб вы не подумали, что мы тут все врем, скажу, что к модному квесту “Найди снегоуборочную технику” подключился и Гоблин.

5. Расияны, объясните аборигенам Острова Крым, что это за нанотехнология ремонта главных дорог: срезать асфальт кусками и бросать на месяц?

6. В Ялте по российским ГОСТам продолжают укладывать наноасфальт.

А в Симферополе новую тротуарную плитку кладут прямо на снег.

7. Ялта. Свежие фото с места сноса торгового комплекса “Еда” на набережной. Комплекс снесли вместе с пальмами вокруг.

8. Новости энергомоста: в Саках, Симферополе и Севастополе оккупанты подключают мобильные ГАЗОтурбинные электростанции в пиковые часы потребления электроэнергии. Мощность одной МГТЭС составляет 22,5 мегаватт.

Как вы уже знаете, предприятиям Крыма ранее ограничили подачу газа, а сегодня стало известно, что с 2017 года вновь подорожает цена на газ для населения, но новую цену пока не озвучивают.

Тем временем в Севастополе из-за дефицита электричества на линию выпустили только часть троллейбусов.

9. В Алупке высотки уже несколько дней подключены к генераторам. Грохот стоит на весь микрорайон.

10. Сегодня по всей Ялте отсутствует уличное освещение. Где ваш энергомост?

11. Евпатория подаёт сигналы SOS: “Всем привет! Кто в курсе, что происходит со светом???? Что за пяти- и десятиминутные паузы???”

В Феодосии тоже продолжаются перебои со светом. Нет и уличного освещения

и

Напомню, что оккупанты обещали, что не будут отключать жилой сектор.

12. С Нового года оккупанты вновь начнут повышать тарифы на коммунальные услуги, подтягивая их до российского уровня. Повышение тарифов коснется и льготной категории крымчан, которых лишат “украинской льготы” по квартплате, которая до сих пор действовала.

13. Крымских медработников в Новом году оккупанты планируют оставить без надбавок за звания и положенных компенсаций, т.к. на это нет денег. Пособница оккупантов говорит, что это может обернуться социальным взрывом, т.к. напряжение в коллективах нарастает.

14. Подслушанный диалог: “ — Почему я в прошлом году заплатил 1500, а в этом за то же самое 5500? — В прошлом году тебя любили, а теперь имеют!”.

15. Видел вчера стишок из наклеек на одной машине: “Казантип. Befooz. Я помню, я горжусь”.

16. Конфеты “Очумелый шмелик” — низкопробный рассейский закос под легендарную “Шалену Бджілку”. Еще раз подтверждает, что в раше ничего путёвого сами придумать не могут.

17. В Крыму теперь гадят не только на улицах, но и в торговых центрах. Не помню такого до оккупации (фото из ТЦ “Муссон” в Севастополе).

18. Не помню более тоскливого преддверия Нового года, чем этот. Нет никакого ощущения праздника, просто Крымнаш вползает в 2017 год (прочтите наблюдения крымчанки).

19. Местный после разговора с понаехавшими из-за поребрика сказал: “Почему они обижаются, когда слышат ответ на вопрос: лучше ли нам стало? Не хотят знать правду — пусть не спрашивают”.

20. Даже самый умный, воспитанный, образованный и талантливый ватник всегда остается убежденным имперцем и украинофобом. Спорить с ним — только время терять.

P.S. В Крыму все по-разному называют время отсчета, начавшееся с мартовских событий 2014 года. Для одних — это “русская весна”, для других — “начало оккупации”, для третьих — “возвращение в родную гавань”, для четвёртых — “вероломное нападение россии на Украину”. И вот один мужичок, долго подбирая слова, возмущаясь установившимся режимом серой зоны в Крыму, назвал те события “началом конца”.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 26 квітня. Який птах принесе щастя на рік

п’ятниця, 26 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 26 квітня за новим стилем вшановує єпископа Василя Амасійського і праведної діви Глафіри. За старим стилем сьогодні вшановують мученицю Фомаїду Єгипетську. Наші предки 26 квітня починали сіяти квасолю і горох. Перед посівними...

Потрібний перекладач

п’ятниця, 26 квітень 2024, 6:59

З дипломатичної на офісно-президентську. Держдеп наголошує, що в України – проблеми зі свободою слова. Зокрема, марафон висвітлює урядову позицію…. Минулого року Держдеп наголошував на тому, що закриття трьох незалежних від влади каналів – це проблема....