"Не ищет донецкий бизнес простых и логичных решений. Нормальные герои всегда идут в обход", - Сазонов

Запропонуйте більш високу зарплату, і кадри завжди знайдуться. Переїдуть, втечуть від конкурентів, якщо пропозиція буде спокусливою. І конкуренти теж підвищать зарплату, щоб вижити.
Жебрівський вирішив поскаржитися чиновникам на нестачу кадрів. Фото: Новинарня.

"Бизнес в Донецкой области жалуется главе ОГА на сложности с подбором квалифицированных рабочих кадров. Жебривский обещает озадачить департамент образования и представителей Торговор-промышленной палаты по выявлению необходимых рынку труда рабочих профессий. То есть, не ищет донецкий бизнес простых и логичных решений. Нормальные герои всегда идут в обход", - пише оглядач Кирило Сазонов у своєму блозі на site.ua, передають Патріоти України, та продовжує:

"Э... дорогие ребята, а вы платить людям больше не пробовали? Ну, в порядке эксперимента – зарплату сотрудникам высокую дать. Глядишь, найдутся люди. И быстро освоят нужные специальности – если хорошие деньги за них платят. И можно будет, страшно сказать, обойтись без руководящей и направляющей роли главы ОГА. И департамент образования ОГА распустить за ненадобностью. Вообще сокращать нужно чиновников и на них экономитьь – а не устраивать с ними встречи и жаловаться на отсутствие рабочих рук. Вот они, потенциальные сотрудники. Перед вами. Делать ничего полезного не умеют, но это поправимо.

В самом деле, вам ли жаловаться на отсутствие рабочих кадров? Их на Донетчине всегда было больше, чем где-нибудь еще, плюс масса переселенцев из оккупированных территорий решила не покидать регион и осели в Краматорске, Мариуполе и других городах области. Жалуются, что нет работы. Или есть, но за копейки. Вы в самом деле думаете, что обучить токаря, слесаря, каменщика или сварщика на производстве дольше и сложнее, чем заново выстроить советскую систему ПТУ. Которую, кстати, часто справедливо расшифровывали как "Помоги тупому устроиться".

Предложите хорошую зарплату и люди найдутся. Переедут, сбегут от конкурентов, если предложение будет соблазнительным. И конкуренты тоже повысят зарплату, чтобы выжить. А потом ваши разбогатевшие сотрудники будут тратить эти деньги и если бизнес постарается – на товары украинского производства. Всем будет хорошо. Попробуйте больше платить, честное слово, это может сработать...".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 18 квітня. Кузьма городник обіцяє багатий врожай, тим хто дослухається до порад

четвер, 18 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 18 квітня за новим стилем вшановує пам'ять учня Григорія Декаполіта преподобного Іоанна і єпископа Кузьми Халкідонського. За старим стилем у свято сьогодні згадують мучеників Агафопода і Феодула. . Наші пращури в свято 18 кв...

"Навіть якщо усунути чинник військового договору": Захід не захищатиме Україну так само, як Ізраїль, оскільки політично йому це не вигідно, - Ілія Куса

четвер, 18 квітень 2024, 6:39

"Теза про те, що Ізраїль захищають усі, а нас ніхто, не витримує жодної критики, лише відображає рожевий світ, в якому живе частина суспільства", - про це у Фейсбуці пише Ілія Куса, передають Патріоти України. "1. Ізраїль має юридичного союзника, підп...