"Не завидуйте бедному Батьке!": Експерт про те, як непросто Лукашенку "ухилятися" від Кремля

Президент Білорусі був би не проти домовитися з Європою, якби не мрії про щасливе президентське майбутнє для свого сина.

Олександр Лукашенко. Фото: lichnosti.net.

"Уже две недели Батька христорадствует в Сочи, но на авиабазу не соглашается. Молодец. Укрываться на ней ему не придется, понимает", - написав російський опозиціонер Костянтин Боровой у своєму блозі на сайті Ехо Москви, передають Патріоти України.

Нужно-то всего пару-тройку миллиардов, чтобы продержаться до момента, когда придется идти на условия Евросоюза и МВФ – просить, вероятно, будет уже не у кого. У Путина, у самого часики отсчитывают последние мгновения счастья всевластия. Вариантов всего два, именно как у "буриданова ишака":

1. Пойти на тяжелые условия Евросоюза и МВФ. Рискованно. Колхозники могут взбунтоваться. Да, и КГБ оставить без содержания страшно. Эти бунтовать не будут – просто придушат или полония подольют.

И про выборы что-то там непонятное европейцы требуют. Можно попробовать арестовать оппозицию, а потом за деньги и выпустить – но европейцы какие-то умные стали – "куклу" больше не покупают.

Но одно очевидное преимущество есть. Когда у Путина НАЧНЕТСЯ, мы белАрусы – как бы ні пры чым. И еще парочку лет в запасе будет. А там – то ли осел помрет (это другой осел), то ли … Маринка Ле Пэн к власти придет. Ей-то супостат миллиардов не жалел!

2. Дождаться Путина в Сочи и пойти на его условия.

Вариант хороший. Но теперь у Путина стоимость каждого миллиардика сильно повысилась – самим не хватает. То ли дело раньше было…

А теперь за эти несчастные пару миллиардов ему и по Украине давай позицию, и по Сирии, и по санкциям. И базу давай строить. И чего только в голову ни придет. Крохобор, одним словом.

Но зато никаких разговоров про выборы и про родную кровиночку Колю. Недостаток варианта один – когда у Путина НАЧНЕТСЯ, можно не успеть соскочить. Тогда и в Гаагу вместе повезут. Не хотелось бы.

Можно, конечно, попробовать миллиарды взять, а потом сразу на переговоры с Евросоюзом, и пресс-конференцию про несогласие с супостатом. Но теперь вряд ли получится, уж больно супостат жадным стал, за несчастный миллиард удушится.

Вот, таварышы, как трудно быть независимым между Европой и Россией, между Сочи и Варшавой. Не завидуйте бедному Батьке!

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Польща пробила дно! Ракеті РФ дозволили поцілити в Україну. Нова заява сусідів просто здивувала - Снєгирьов

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:15

Варшава заявила, що 24 березня сталося порушення повітряного простору Польщі однією з ракет, запущених Росією. За даними польських військових, об’єкт увійшов у польський простір поблизу Осердова (Люблінське воєводство) і пробув там 39 секунд. Це вже не...

Народні прикмети на 29 березня: Печіть граків з тіста. Що варто зробити для благополуччя в родині

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:05

Православна церква України 29 березня за новим стилем вшановує пам'ять мученика Марка Арефусійського, преподобного Іона Пустельника і святого Євстахія Віфінійського. За старим стилем у цей день згадують мученика Савіна. . 29 березня наші предки шанув...