"Не знаю, что должно произойти, чтобы наши ватники осознали, что Советского Союза нет нигде - и в России тоже", - Ян Валетов

Вони не ненавидять Україну - у них Україна це вивіска - барвінок, сало, горілка, віночки, Несе Галя... Вони - малороси, які мріють бути частиною "великої імперії".

Ян Валетов. Фото: 5 канал.

"Вот вчера Борис Филатов написал пост о том, что люди, которые живут рядом с нами, на самом деле, ждут прихода "русского мира". Пост назывался "Безысходность". Хороший пост, хотя грустный. Он не знает, что делать с этими людьми. Как их убедить? Он прав. Таких людей очень много. И я тоже не знаю, что с ними делать", - пише український письменник Ян Валетов на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України, та продовжує:

"Переубеждать их бесполезно. Если бы в 2014 году сюда пришли добассяне вместе с армией РФ, это было бы для них самое то. И они не считают себя украинофобами. Они патриоты. Только не Украины, а Украинской ССР. И Великой России. Они не ненавидят Украину - у них Украина это вывеска - барвинок, сало, горилка, веночки, несе Галя...

Фольклорный украинец - чубатый, глуповатый, пьяненький. Младший братик. Живет на территории, но она не ему принадлежит. Она - советская. Часть великого и неделимого. Или великой и не делимой, без разницы. Но не Украина с историей, с тяжелой судьбой, с кровавым и неоднозначным (своим!) прошлым, а часть земель старшего брата, который от щедрот дал глуповатым хох..ам - нате, пользуйтесь!

Не факт, что "русский мир" пришелся бы этим ждунам по нутру. Есть у меня несколько таких восторженных, кричали "Путин-приди!", а когда он пришел, то восторг пришлось проглотить вместе с обидой. Россия - это не только пенсии, господа, и эти пенсии не всегда большие. Это мечты большие, а реальность отличается. И бюрократия российская покруче. И там где в Украине можно было "порешать", в России решают только со своими.

В общем, когда крикнули "Путин - вытащи!" было уже поздно.

Но об этом на русских ТВ-шоу не говорят. Там говорят - это наша Украина. Она захвачена, мы ее освободим. И наши с вами соседи сидят у телевизора и кивают головой.

Да, надо освободить. Это русская земля!

Власть в Киеве захвачена националистами! - говорит русское ТВ. - Мы против фашизма! Украинский нацизм не пройдет!

И украинский гражданин, который не может дать определения слову "фашизм", кивает головой!

"Ох, этот Вальцман! Этот Гройсман! Не дают нам, русским людям, жить! Проклятые украинские нацики! В Сибирь бы их..."

Знаете, если раз в неделю меня не называют "жи...вской мордой", не грозят мне погромами и не советуют ехать в Израиль, то я что-то не так сделал. Недоработал за деньги Госдепа. Не досидел в кнессете. Писал, простите, разную гуманитарную чушь! Потому что стоит мне написать хоть что-то актуальное и острое, десятки российских патриотов начинают вспоминать о моем псевдониме, путать его с именем и фамилией, и настойчиво советуют проверить штаны на предмет обрезания. Узнаю настоящее советское братство.

Недавно одна дама, которая якобы со мной училась, сожалела, что не заразила меня сифилисом в студенческие годы, чем привела меня в состояние изумления. И сообщала трогательные подробности о сексе с евреями. Она была категорически против украинского нацизма и за русский мир.

Ага. Как шутили в мое время, я ненавижу две вещи - расизм и негров. Но настоящие российские патриоты категорически против нацизма, фашизма, факельных шествий, зигования и любят своих дедов. Только при этом ненавидят поганых ж.дов, хох..в, грызунов, чернож...пых, чурок, нацменов и в этом нет никакого нацизма! Поляки - негодная нация! Французы - жабоеды! Англичанка гадит! Пиндосы враги! Но мы интернационалисты!

Не знаю, что должно произойти, чтобы наша "пятая колонна" осознала, что Советского Союза нет нигде - и в России тоже. Там не намазано медом и не везде большие пенсии. И не у всех большие пенсии. И триста с лишним лет совместного проживания не дают право лезть в чужую кастрюлю, как триста лет монгольского ига не дают монголам возможности собирать дань с Москвы и Киева до сих пор.

И еще... Предателей не любят нигде. Ими пользуются. Вас, может быть, и позовут работать в оккупационную администрацию, но это все-равно будет администрация оккупантов, не ваша.

И вы будете иметь русский государственным, а вместе с ним и российскую государственность, где вам будет отведено определенное место - фольклорного хо..ла в смешных шароварах, пьяненького и глуповатого младшего брата. И ваши дети снова начнут считать свой язык селянской мовой быдла.

Вас все устраивает? Ах, да... Пенсии... Мало повысили. Там дадут больше.

Продать будущее страны за пенсии - это круто.

Продать страну и будущее за то, чтобы не учить язык - это правильно.

Молиться на труп СССР и мечтать о величии, которое существовало только в воображении забитой властью толпы рабов - это достойно восхищения.

Стремиться снова стать рабами очередного "вождя" - это гордый выбор.

Я тоже не знаю, что с вами делать. Никто не знает. Нет метода заставить человека думать.

Не надо любить президента, премьера, парламент и власть. Более того, это нормально ругать их и контролировать путем замены негодных на годных. Но при этом не любить и не уважать гражданское общество, свою страну, свою историю - ИМХО, не есть норма.

Да, я знаю, что все хотят быстрых перемен, чтобы завтра проснуться богатым, с пенсией 5000 евро, безвизом и эрекцией, как в восемнадцать.

Но не будет быстрых перемен. Будут просто перемены. И пока кто-то медленно, преодолевая инерцию и безразличие, пропихивает эти перемены через неэффективную систему, другие будут сидеть по кухням и ждать, ждать, ждать... пока все рухнет и они радостно крикнут: "А! Мы же говорили!". И замрут в ожидании манны небесной - пенсий, высоких зарплат, пособий...

Это такая тактика - ругать всех, все, всегда и ни*ера не делать. Говорить, что все говно и тут же валить свежую кучу в подъезде. Орать, что у власти козлы - и парковать машину поперек тротуара. Кричать, что все воры и все воруют - и красть самим, как только появляется возможность. Не платить налоги и сетовать на пенсии. Ненавидеть нацизм и евреев с грузинами.

Пятая колонна - такая пятая колонна. Соседи. Соотечественники. Ждуны.

Я не говорю о тех, кто имеет другое мнение. Среди них много тех, кто в случае конфликта станет рядом с автоматом в руках. И я с удовольствием стану рядом с ними. Мы поспорим и договоримся в результате, потому что хотим добра своей стране, и людям, которые эту страну любят. Не власть - повторюсь - страну.

Я говорю об альтернативных, для которых мы - часть большого и великого, которое реально большое, но уж никак не великое. Я говорю о тех, кто выползет из щелей и пойдет танцевать на наших могилах в случае нашего поражения. Кто встретит с цветами чужие танки, потому что они им не чужие.

Тут Борис Филатов прав - безысходность. Ничего не сделать. Вечное противостояние, пока мы живы. Одно утешает - пока они сидят на кухнях и смотрят российское ТВ, другие потихоньку меняют страну. Надеюсь, что необратимо меняют. Надеюсь. И не я один".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сухопутні війська ЗСУ під Авдіївкою атакували групу спецпризначенців РФ разом із снайпером (відео)

субота, 20 квітень 2024, 18:53

Сили оборони України атакували дроном групу російських спецпризначенців у районі села Бердичі Донецької області. Відповідне відео 20 квітня опублікували в Telegram Сухопутних військ ЗСУ, передають Патріоти України. Зазначають, що українські військові п...

"Наконец-то денацификация": Як чеченці виховують військових-росіян (відео)

субота, 20 квітень 2024, 17:59

Окупанти продовжують вражати своєю жорстокістю – навіть щодо "своїх". Так, чеченець з армії РФ демонстративно побив російського солдата. Усе через пияцтво й мародерство. Про це пише журналіст та блогер Денис Казанський у своєму Телеграм-каналі, передаю...