"Немного о позоре. Потому что это п*здец. Генерал Мельник. Воевал, завоевал уважение офицеров и бойцов, выходил из Иловайска в той расстрелянной колоне", - Серж Марко

Справжні злодії, які в зв'язці з "Укроборонпромом" займалися розпилом грошей, ходять на свободі, а на лаві сидить бойовий генерал. Маємо усвідомлювати, суспільство, котре не має поваги до своєї армії, не варто її захисту

Генерал Мельник порушив паперові формальності, за що його хочуть покарати. Фото: соцмережі.

"Немного о позоре. Три года войны. Я помню 2014-2015 год. Поддержка армии, армия превыше всего, те кто воевал - герои. Время такое было. И на самом деле те люди которые себя проявили в том хаосе 2014-2015 года - я считаю, что они - герои. Потому что во всей той ситуации собраться, найти верное, пусть не правильное, но верное решение и его воплотить - такие люди имеют стержень внутри, это без сомнений", - пише Серж Марко на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України, та продовжує:

"Но потом наступил 2016-2017 год. Линия стабилизирована, каких-то крупных боестолкновений нет, люди успокоились. На арену выползли фейковые комбаты и герои обмотанные тряпками. Политические партии пытаются влезть в максимально резонансное событие, вместо решений по уборке мусора - фейковая голодовка, популизм, барыги, вот это вот всё. Кто громче крикнет, кто больше "стандартов БиБиСи" сможет проплатить.

Армия же так и осталась молчаливым сегментом нашего общества. Место, где говорят мало и вообще стараются промолчать. А потом когда уверенность в завтрашнем дне окрепла - взялись и за армию. За тех, благодаря кому эта уверенность и появилась в обществе.

Генерал Мельник – личность, которая неизвестна обществу. Воевал, завоевал уважение офицеров и бойцов, выходил с Иловайска в той расстрелянной колоне. Но теперь он сидит в СИЗО.

Сидит он в СИЗО потому что принял решение закупать двигатели в армию в кратчайшие сроки, нарушив процедуру. Как человек знающий не понаслышке проблему с двигателями в танковых войсках - он закупил двигатели на Т-72 в очень сжатые сроки. Просто потому что дело шло к окончанию года, а деньги, что были тобой не израсходованы к концу года - 31 декабря испаряются. Между тем чтоб обеспечить армию двигателями или остаться бюрократом следующим духу Украинской Паперовой Армии, Мельник принял решение и закупил двигатели. Проверил их уже позже.

И сел в СИЗО за этот поступок. Потому что не по процедуре. Потому что бюрократам насрать на необходимость и существующие потребности в армии. Особенно радует довод о том что Мельник закупил двигатели дорого. А знаете почему? Потому что в России их оказывается можно купить дешевле. Как вам аргумент?

Чего ты генерал не провел тендер с привлечением российского ВПК? А как же процедура? Вон видишь, можно эти двигатели купить дешевле там... Маразм какой-то.

Когда мы говорим о том, что в армии умирает инициатива и что командиров, которые берут на себя ответственность, ставя в приоритет потребности армии, а не соблюдения бумажной волокиты - так мы же сами убиваем в них инициативу. Пришли гражданские судить военных. И всем насрать. И это позор, мои уважаемые.

Я наблюдаю за тем, что творится вокруг этого генерала сейчас. Он не Насиров, чтоб популисты вились около зала суда, кидая настолько же громкие, настолько же и бесполезные заявления на камеру. Он - не известная личность, чтоб наши типа "националисты" проводили акции с его портретом и жгли фаеры.

Он - просто генерал, бывший офицер прошедший эту войну, один из тех, на которых и есть нынешняя уверенность в завтрашнем дне. На него забили телеканалы, политики, активисты (кроме небольшой группы активистов и военных чей крик тонет во всеобщем безразличие). Как впрочем забили и на других фигур этой войны, которых начала пережевывать система с громким названием "закон".

Это позор. Мне стыдно, что наше общество так себя ведет, и что настоящие воры, которые в связке с Укроборонпромом занимались распилом денег ходят на свободе, а на скамье сидит боевой генерал. И если в один прекрасный момент армия откажется защищать это общество, как это уже было с Януковичем - я пойму это решение. Общество, которое не имеет уважения к своей армии, не стоит её защиты".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Продюсер Полякової висловився про нову пісню Каменських, яку захейтили в Україні, і оцінив шанси співачки на успіх за кордоном

середа, 24 квітень 2024, 13:05

Продюсер Олі Полякової, музичний експерт і керівник компанії Secret Service EA Михайло Ясинський в ефірі зі Славою Дьоміним висловився про нову пісню Насті Каменських, яку захейтили в Мережі, і оцінив її шанси на успіх за кордоном, передають Патріоти У...

Замість сина - футляр від ордена: Як у Барнаулі "подякували" матері ліквідованого окупанта (фото)

середа, 24 квітень 2024, 11:59

В російському Барнаулі матері загиблого росіянина вручили футляр без ордена. У військоматі заявили, що орден був вручений під час поховання, якого не могло бути через відсутність тіла. Про це пишуть в російських соцмережах, передають Патріоти України. ...