"Непаханное поле для деятельности СБУ": Портніков пояснив, яке вербування ФСБ є більш небезпечним для України

Куди небезпечніше для України, ніж вербування дипломатів і шифрувальників - вербування політиків.

ФСБ та Путін. Ілюстрація: fdlx.com.

"СБУ рапортует о предотвращении вербовки украинского дипломата, который работал в шифровальном отделе посольства Украины в России. Что ж, замечательно, что коварный план ФСБ сорван. Однако после публикации документов "Викиликс" вопрос о ценности дипломатической переписки для меня - под очень большим вопросом. Как, впрочем, и о возможности получить к ней доступ в обход украинских шифровальщиков", - написав оглядач Віталій Портніков у статті для newsru.ua, передають Патріоти України.

Куда опаснее для Украины, чем вербовка дипломатов и шифровальщиков - вербовка политиков. Вот где непаханное поле для деятельности СБУ. Для отслеживания связей, общих бизнес-интересов, странного совпадения задач одних и заявлений других. Причем речь идет, конечно же, не о политиках, которые ориентируются на Россию. Кто такой Медведчук, мы знаем и без СБУ. И кто такой Янукович - тоже знали. Более того, огромная часть избирателей Януковича голосовала за него именно потому, что считала, что их избранник управляется из Москвы. И какое было разочарование, когда Виктор Федорович вдруг проявлял неуместную строптивость!

Нет, речь идет не о пророссийских политиках, которые вполне солидарны со своими московскими хозяевами и единомышленниками в вопросе о необходимости демонтажа украинской государственности. Речь идет о самых что ни на есть проукраинских. О записных патриотах, поступки которых нередко становятся желанным подарком для агрессора. И так - все годы нашей независимости!

Конечно, можно считать, что все это от излишнего патриотизма или просто от глупости. Конечно, и это имеет место. Кто сказал, что патриот не может быть дураком или догматиком? Еще как может.

Но это не исключает факта сотрудничества определенной части политиков и общественных деятелей "патриотического" спектра с российскими спецслужбами. Или исключает? Все чисты, как стеклышко?Пожалуй, ответ на этот вопрос и является ответом о способности спецслужб сохранить и защитить Украинское государство.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Допомогу США зупинять. РФ атакує Польщу. Снєгирьов: буде операція на кордоні, - Снєгирьов

субота, 27 квітень 2024, 7:15

Російські спецслужби будуть намагатися використати ультраправі партії Польщі й Румунії, щоб заблокувати ділянки українського кордону і тим самим перешкодити передачі допомоги Україні від США. Агенти Кремля вже давно діють в сусідніх країнах. Більш того...

Народні прикмети на 27 квітня: Бережіться злодіїв

субота, 27 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 27 квітня за новим стилем вшановує апостола і священномученика Симеона, молодшого брата Йосипа Обручника, а також преподобного Стефана Києво-Печерського. За старим стилем у свято сьогодні вшановують Мартіна Сповідника, одного...