"Невеликая Отечественная: триумфа не вышло", - журналіст про провал Путіна в Сирії

Рішення Путіна про виведення російських військ з Сирії стало для більшості несподіванкою.

Російська авіація в Сирії бомбити мирних жителів більше не буде. Ілюстрація:www.arms-expo.ru

"И это всё? Кто-то вообще понял смысл этой бомбежки Сирии? С чего вдруг такой поспешный вывод войск? Что произошло?" - пише на своїй сторінці у Facebook Антон Павлушко, зазначають Патріоти України, продовжуючи:

Сразу вспоминаешь, что как раз вчера был сбит какой-то самолет в Сирии. Таких новостей за полгода было много, но все заканчивалось очередным фейком. Речь шла про Су-34, но российское Министерство Обороны вдруг стало опровергать новость - якобы сбит был сирийский Миг-21.

Хм... а с чего такая оперативность? И раньше сбивали сирийские самолеты, а чего в этот раз сразу заговорило МО? Хм... а может сбили таки российский самолет? А может сбили не из зенитки, а таки из какого-то западного ПЗРК. Обама как бы намекает, что пора валить... Или сбили таки сирийца, но снова таки из ПЗРК и стало ясно, что надо валить...

Звучит конечно слишком конспирологически, но в этой версии хотя бы есть логика дальнейших действий.

А может их там уже реально ‪#‎ихтамнет? Нет, я не про российских солдат, я про деньги в стабилизационном фонде? Как раз на прошлой неделе все комментировали позднее заседание у Путина по проблемам экономики. Подсчитали и прослезились - оказалось, что не хватит до выборов?

Но больше всего стоит пожалеть российских военных. Ведь уже пол-армии спит и видит себе новые медали, новые погоны.

Представляете, уже ж небось и взятки несли кому надо, чтоб отправили в Сирию на ротацию. Так, это у нас день за два, плюс платят в валюте, плюс УБД, плюс дадут жилье - и тут такой облом. Личный состав не дошедшего до Сирии авианосца "Адмирал Кузнецов" вообще в шоке - так и не вышли в море. Это снова теперь десятилетиями стоять в ремонтных доках.

Откровенно пасмурно в доме Ассада - это ж ему теперь куда деваться? Линию фронта остаткам его армии растянули, сами они это никогда не удержат. Что за помощь такая?

ИГИЛ вообще в шоке. Нет, они конечно слышали о загадочной русской душе, ведь учились в советских военных вузах, но чтоб так?

Кстати, но ведь полностью из Сирии выйти будет сложно. Как никак, но база в Тартусе остается и ее теперь защищать надо будет пуще прежнего.

А где-то под Читой истерика. Может не расслышали телевизор, может диктор напутал - как это опять выводим войска? Ведь в воскресенье только был показан репортаж Киселева про то, как утюжат из всех орудий какой-то песчаный холм возле Пальмиры.

Вот же она борьба с терроризмом, там за холмом и до Нью-Йорка было не далеко. Ведь сказали, что это всемирная угроза, что это почти Великая Отечественная. Вставай страна огромная, вставай на смертный бой! Опять же встали, подпрыгнули и зависли в ожидании приказа как на Донбассе. Зависли, упали и уползаем?

Ведь опять что ли отступаем? Ведь два года назад хотели на Киев пойти, на каждом танке писали заветное слово "львов" будь он не ладен! А потом Новороссию за пару дней отменили, стали говорить про Юго-Восток, потом про ДНР-ЛНР, сейчас вообще про какие-то области в составе Украины.

Взамен решили вколоть немного сирийского Мельдония - ведь так красиво шли! Почти поставили их на колени в этой Сирии или Ливии - кто там разберет как их правильно писать. И вот опять облом?

Триумфа не вышло. У Гитлера хоть вышел в свет его "Триумф воли". А тут получился какой-то "Триумф моли"!

В итоге получилась маленькая, на украинском звучит как "нэвэлыка", отечественная война. Вернее даже и такой не получилось. Что это было?..

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Еволюція мангала врятує не на довго: Російські "танки-черепахи" виявилися ефективними, але їм залишилося панувати лічені тижні, - Forbes

неділя, 28 квітень 2024, 9:55

На початку квітня українські оператори безпілотників були вражені, помітивши на полі бою біля Красногорівки — на захід від Донецька — російський танк Т-72 із металевим дахом на корпусі та башті. Неймовірно, але цей мутант виявився вдалою знахідкою для ...

ISW дав прогноз, коли Сили оборони України зможуть піти у рішучий контрнаступ

неділя, 28 квітень 2024, 9:23

Збройні сили України за допомогою сучасного військового озброєння, наданого союзниками, зможуть не допустити суттєвого просування російських військ. Україна, найімовірніше, стабілізує лінію фронту в найближчі місяці та зможе розпочати обмежені контрнас...