"Невозможно перед российской пьянкой, которая продлится до конца января, сделать что-то сложнее свиньи из навоза", - журналіст про "суперзброю" Путіна

Москва намагається безсило переконати США повернутися за стіл переговорів, в той час як американці замість того, щоб лякатися гонки озброєнь, виходять з стратегічного Договору про ракети і чомусь не вірять в путінські розробки.
Кого Путін намагається обдурити? Фото: соцмережі.

"Проблема пиар-менеджеров Минобороны России заключается в том, что они слишком откровенно врут. Нельзя приурочивать к рождественским европейским и американским праздникам запуск "первой в мире гиперзвуковой ракеты", который тут же объявляется финальным и открывающим дорогу к постановке ракеты на боевое дежурство. Нельзя. Потому что всем понятен этот сеанс саморазоблачения: невозможно перед великой российской пьянкой, которая продлится до конца января, сделать что-то сложнее свиньи из навоза, которую смастерил очередной деревенский герой. Недаром старт ракеты на видеозаписи есть, а самого сверхзвукового полета – нет", - пише журналіст Олександр Кушнар на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Я, конечно, мог бы пуститься в серьезные рассуждения о том, кому и какие сигналы раздает Путин, объявляющий, что "новый вид стратегического оружия в мире впервые появился у нас" (у кого – у вас? У Конашенкова, что ли, который заявлял о 70 перехваченных западных ракетах?). Мог бы я сказать, что тем самым Кремль хочет припугнуть европейцев, и без того озабоченных выходом Вашингтона из ДРСМД. Что российские власти намерены хоть как-то вдохновить свое обожаемое население перед тем, как оно плюхнется физиономиями в новогодний оливье. Что Москва пытается бессильно убедить США вернуться за стол переговоров, в то время как американцы вместо того, чтобы пугаться гонки вооружений, выходят из стратегического Договора о ракетах и почему-от не верят в путинские разработки.

Вот только боюсь, что все эти мои рассуждения прозвучат примерно как песня Аллы Пугачевы: технически – правильно, по существу – издевательство. Не станем переоценивать пропагандистскую стратегию российского госаппарата. Сойдемся на том, что иногда он просто делает плохие документальные видеозаписи и очень плохие компьютерные 3D-симуляции".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...