Нічого приховувати: Терористи "ЛНР" відкрито заявили про співпрацю з Ахметовим

В черговий раз знаходить підтвердження той факт, що один з найбагатших олігархів Донбасу фінансує терористів на окупованій території.

Рінат Ахметов фінансує терористів Донбасу. Ілюстрація:dn.depo.ua

Бойовики вже не приховують факт про те, що вони відкрито співпрацюють з найвідомішим донбаським олігархом. Про це пише у своєму блозі Олена Степова, інформують Патріоти України.

«Финита ля комедия».

Интересно, есть ли в СБУ отдел мониторинга сепарсиких СМИ? Если нет, рекомендую перенаправить туда отделы стецеботов, чтобы выделенные из бюджета деньги «на любоф к» хотя бы тут были потрачены не впустую. А мониторить есть, что.

Террористы открыто, публично, официально и абсолютно не скрываясь, сообщили о факте сотрудничества Рината Ахметова и так называемой «ЛНР».

«Глава администрации ЛНР г. Свердловска» Андрей Сухачев на встрече с общественностью города сообщил, что вопрос госрегистрации в ЛНР ТОВ «ДТЭК Свердловантрацит» довольно сложный, а потому затягивается по времени, но, тем не менее, регистрацию предприятие проходит.

Процесс на активной стадии решения, надеемся в этом году, перерегистрация состоится, - сказал представитель террористов.

Это всё, что вам нужно знать о «патриотизме» Рината ЛэНээРовича и его отношении с л-дэнэровцами. Так что генеральному прокурору Украины можно смело сказать «финита ля комедия» и поставить размашистую, в винтажных завитках роспись под обвинительным актом по факту финансирования терроризма в отношении главного гуманитария Донбасса.

«Национализация отменяется»

Вопрос о национализации предприятий «Свердловантрацит» и «Ровенькиантрацит» в «лнр» с повестки снят, - сообщил экс-депутат местного совета г. Свердловска.

Говорит, дали «национализаторам» по рукам. Сказали, не с их интеллигентной мордой лица лезть в олигархический ряд. А населению ж целый год рекламировали «все будет наше, все будет мое». И тут, упс, неувязочка. Теперь те, кто пошел воевать «против олигархов и за то, чтобы все было общим и народным» несколько разочарованы. Ропщут, сотрясая воздух перегаром и калашами.

В чем «народность» «рыспублики» до сих пор никто не понимает. Поэтому, периодически на ватно-сепарских сайтах, народ лэнэрии орет, вопрошая, где обещанная деолигархация лэнэрии и всеобщая национализация недограбленного с последующей раздачей «героям новороссии».

Сейчас между ПЛУТницкм и ЛэНээровичем идут вялые и явно проигрышные для первого торги, чтобы при перерегистрации ТОВ ДТЭК стало «ООО» с включением в него «акцыонеров» из руководства «рыспублики».

Свою долю «акцыонера» просил у посетивших город новых-старых хозяев ДТЭКа и «глава администрации» г. Свердловска. Не много и не мало 10% от прибыли. Судя по его скучному выражению лица, в «ДТЭК-энерго», а именно так называется предприятие Ахметова в «Л-ДНР», работают еще те посылалы.

«И тут труп, тьху ты, ПРУП...»

Профсоюз работников угольной промышленности уже «ведет активные переговоры с пока еще не сильно афишируемым в Свердловске предприятием «ДТЭК-энерго» (плакали мечты «акционеров») о «соблюдении прав и социальных гарантий трудящихся», - сообщили приближенные к ПРУПу люди.

Просят много. Я бы даже сказала, наглеют. Разбаловал демократией Ринат ЛэНээРович эту трупную, тьху ты, прупную братию. И полный рабочий день им подавай, и рост тарифной ставки, и бытовой уголь пенсионерам, в том числе всех ранее закрытых угольных шахт не входящих в состав ТОВ ДТЭК «Свердловантрацит», и полное правоприемничество после реорганизации предприятия (перерегистрации в ЛНР). И...тут вообще нервных попрошу не читать. Требуют оплачивать рабочим больничные. Весь период, так сказать, лечебных процедур, в не только пять дней, как оплачивается сейчас.

ДТЭК во всех его обличиях ПРУП с его требования выслушал и пообещал. Ну, обещанного, как говорится, три года ждут. Хотя... больничные оплачивать шахтерам обещают с 2009 года.

Шахтерам в очередной раз показали труп их профсоюза, который не способен чего-либо внятно потребовать и добиться. А взносы-то все платят исправно.

«С фанерой по жизни или ах, лето»

Шахтерская тусовка, в части тех, кто с радостными воплями «крымих» бегал по предприятию, пускал слезу «вот повезло крымчанам» несколько озадачена. Путевки на оздоровление шахтерам теперь выдают в ополчение. А че, свежий воздух, процедуры, если повезет, грязевые ванные или оборачивание лечебным черноземом.

Есть, правда, местный (кстати, по последнему слову врачебной техники отремонтированно-оборудованный) профилакторий. Но, шахтерам теперь туда зась. Там только элита: профсоюза, ополчения, комендатуры, чиновников «лнр».

Где путевки в наши санатории на берегу Черного моря, - вопрошает народ у профсоюзных лидеров, - за наши деньги, шахтерские купленные.

Так ведь, крымих, - отвечают профсоюзные лидеры, - теперь нужно обратиться к Президенту Путину, чтобы он разрешил шахтерам использование их имущества, оставшегося на территории братской республики. А так, как «новороссия» пока не признанна Российской Федерацией, то вопрос подачи официальной ноты, звучит, так сказать, неофициально фальшиво.

Не за это воевали, - грустит шахтный народ и вспоминает Черное море, чебуреки, бесплатные санатории, пляжи, крымское вино и отпуск. Те, кто «хорошо воевал» вернулись из Египта. Загорелые, довольные, располневшие на оинлклюзи. Надо, говорят, освобождать Египет, хрен его, говорят, знает, чего с Сирии начали. Там же олинклюзи нет.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сили спецоперацій ЗСУ показали, як знищили окупантів разом із їхньою технікою на Донеччині (відео)

вівторок, 23 квітень 2024, 12:54

Сили спецоперацій ЗСУ знищили важку техніку та 11 військових противника на Донеччині, інформують Патріоти України. Як йдеться у повідомленні ССО у Telegram у вівторок, 23 квітня, оператори FPV-дронів тактичної групи Медоїд 3-го полку ССО показали резул...

Україна посунула ще далі "червону лінію" Кремля, - Петро Олещук

вівторок, 23 квітень 2024, 12:29

"Отже, Зеленський повідомив, що за підсумками розмови з Байденом є рішення про постачання ракет ATACMS до України. Чергова «червона лінія» подолана. Вважаю, що це має прямий зв’язок з демонстрацією гнучкості цих самих «червоних ліній», яке останнім час...