"Нынешние санкции против РФ могут стать самыми убойными за последние четыре года", - Злий Одесит

Сенатори, незважаючи на незгоду Мінфіну США, намагаються провести законопроект проти держборгу РФ.
Попередні санкції будуть здаватися Путіну та Медведєву дрібницями? Фото: соцмережі.

"О готовящемся новом пакете санкций США против России известно стало практически сразу после того, как завершилась встреча Дональда Трампа и Владимира Путина, но подробностями они обрастают лишь со временем. В частности, два дня назад я писал о трех основных направлениях, в которых работают сенаторы, а именно – банковский сектор, "Северный поток-2" и доказательство причастности РФ к спонсированию международного терроризма. Но у всей этой законодательной красоты есть своя вишенка", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Так, стало известно, что сенаторы, невзирая на несогласие Минфина США, все же пытаются провести законопроект против госдолга РФ. Речь идет о сенаторах Марко Рубио и Крисе Ван Холлене, которые предложили пакет санкций, ограничивающий вложения в долговые бумаги.

Напомню, что именно благодаря продажам ценных бумаг – облигаций федерального займа, Россия на сегодняшний день имеет постоянный приток иностранной валюты в свою экономику. Наложение санкций на госдолг РФ не только поставит крест на подобного рода продажах, но и вызовет волну слива ОФЗ, имеющихся на руках иностранных резидентов, что спровоцирует инфляционный взрыв.

Однако, как я упоминал выше, Минфин США выступает против именно такого формата санкций. Получится ли у сенаторов на этот раз провести данный законопроект? Будем надеяться, что – да. И если все предложения будут одобрены в ходе обсуждения в Сенате и Конгрессе, то нынешние санкции могут стать самыми убойными за последние четыре года. В общем, нормально в Хельсинки поговорили!".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Над Кримом виють сирени та лунають вибухи в різних кутках окупованого півострова

п’ятниця, 19 квітень 2024, 14:32

У тимчасово окупованому Криму вранці 19 квітня було чути вибухи. Про це повідомляє Telegram-канал Кримський вітер.

"Скоро корабли будут уничтожаться здесь": Партизани розвідали військово-морську базу РФ у Новоросійську

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:17

Партизанський рух "Атеш" провів розвідку військово-морської бази Чорноморського флоту Росії в Новоросійську. Туди РФ перемістила більшість своїх суден з Криму. Про це пише "Атеш" у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України. "Під час розвідки б...