
Могу сказать, что я конечно не против, и верю, что когда-то между нами все же установятся добрые отношения. Не вечно же враждовать. Германия тоже когда-то людей в печах жгла, а сегодня - уважаемый член мирового сообщества. К тому же Россия - сосед, нравится нам это или нет, никуда от этого не деться.
Другое дело, что примиряться тоже нужно правильно. Не совсем понятно, о каком примирении может идти речь, пока на нашей территории находятся оккупационные войска? Какое-то это слишком хитрожопое примирение. Как если бы я украл у кого-то ноутбук, а потом предложил забыть старые обиды, но при этом комп остался бы у меня.
Примирительную риторику можно использовать, но:
а) после освобождения оккупированных регионов Украины;
б) после выплаты репараций и компенсаций за причиненный ущерб;
Это ведь не унизительно, верно? Это не запредельные требования. Нормальная мировая практика. Только после этого можно начинать какие-либо разговоры на тему добрососедских отношений и примирения.
Українцям пояснили, як правильно перекладати поширений російський вислів «горящая путевка». Як зазначають мовознавці, в українській мові не використовується калька «горящий» у такому значенні, а натомість застосовуються природні відповідники, передають...
Наліт українських дронів на Москву 18 червня продемонстрував нездатність протиповітряної оборони столиці країни-агресорки (яка донедавна вважалася найбільш ешелонованою та непробивною в Росії) запобігти прориву. Причому це вже не перший випадок, коли м...