О ситуации в Донецке: Паспорта, ровно, как и другие документы от "ДНР" почти никого не интересуют - блогер про наслідки указу Путіна

Всі, хто радіють указу Путіна про начебто "визнання документів ОРДЛО", віком старше 60. На зупинках бабусі розповідають про "молодця Путіна", але ніхто з цих бабусь за паспортами не збирається і ясно, що самого указу вони не бачили.

"Паспорт ДНР". Ілюстрація:http://expres.ua/

"Казалось бы, радостная новость для сторонников самопровозглашенных республик – Путин временно признал документы оккупированной Донецкой и Луганской областей. Но прошел второй рабочий день, а очередей за документами от "ДНР" нет. За паспортами тоже никто не спешит. Даже больше, мало кто знает, где получать эти паспорта." Про це пише Євген Козаков у блозі Обозревателя, передають Патріоти України, продовжуючи:

Те, кто внимательно прочитал указ Путина, понимают, что и "ДНР" и "ЛНР" в представлении президента РФ не существует. Те, кто не читал, а слышит о якобы "признании" документов с оккупированных территорий, понимают, что толку от этого не будет.

По информации "ДНР" всего 40 тысяч жителей оккупированных городов подали заявления на оформление местных паспортов. Эта цифра равна одному жилому массиву города, а их в одном лишь Донецке больше 200 штук.

Эта цифра по сравнению с населением Донецка ничего не значит, не говоря уже о всей оккупированной территории. Да, и прошу не забывать, что эти данные предоставило "министерство информации ДНР", а значит можно смело делить на 2!

Коротко о ситуации в Донецке.

Паспорта, ровно, как и другие документы от "ДНР" почти никого не интересуют. Все при первой же возможности оформляют документ на территории свободной Украины. Даже те, кто яростно поддерживает "ДНР" не спешат получать паспорт. Многие из них выжидают прояснения ситуации.

Один из таких рассказал, что если он сейчас оформит паспорт, то все равно от него никакого толку.

"Завтра может прийти Украина, а я с паспортом ДНР. Нет, спасибо. Я лучше подожду, пока Путин признает республику или не признает. Сейчас же ничего не понятно. Все так и осталось", - говорит собеседник.

Молодежь к таким новостям относятся скептически, так как многие уже не однократно выезжали в РФ и даже с украинскими паспортами и донецкой пропиской пройти таможню – не легкое дело, а тут еще и с паспортами "ДНР".

Одно понятно, что все, кто радуются указу Путина возрастом старше за 60. На остановках бабушки говорят много о "молодце Путине", но никто из этих бабушек за паспортами не собирается и ясно, что сам указ они не видели.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Колись росія жахнеться своїх втрат: "Из сотни бойцов - 10 сбежало, остальные погибли", - полонений загарбник про свій підрозділ та про себе (відео)

середа, 24 квітень 2024, 6:15

Гурянов Євген родом з Курганської області. На війну росіянину порадили піти люди з органів опіки. Пообіцяли сина до інтернату не забирати. Росіянин у полон потрапив випадково. Каже, взагалі йшов до своїх, а знайшов українських бійців. Найбільше на тере...

Сили оборони просунулися поблизу Часового Яру - ISW

середа, 24 квітень 2024, 5:00

На фронті тривають позиційні бої на більшості напрямків. Сили оборони України нещодавно просунулися поблизу Часового Яру на захід від Бахмута, разом з тим фіксується просування російських окупантів на захід і південний захід від Донецька. Про це повідо...