Обіцяють продовження: Сурков провів нараду в "ДНР" і наказав повернути втрачені позиції під Авдіївкою, - журналіст

Схоже на те, що найближчим часом Авдіївський напрямок очікує чергове загострення і нова гаряча фаза.

Владислав Сурков. Фото: РБК.

"Как сообщают мои инсайдерские источники, недавно в оккупированном Харцызске проходило экстренное совещание, проводимое под председательством Владислава Суркова. Помощник Путина лично отчитал присутствовавшего на террористической сходке главу т.н “ДНР” Александра Захарченко вместе с его генеральской свитой за их откровенно провальные действия в последние несколько дней, а именно за полную потерю террористами в боях контроля над трассой Донецк-Горловка, Ясиноватской развязкой, ДФС (Донецкой фильтровальной станцией) и частью поселка Спартак", - написав на своїй сторінці у "Фейсбуці" журналіст Артем Фурманюк, передають Патріоти України.

"В результате совещания было принято решение сформировать две тактические группы боевиков, из квартировавших ранее в Харцызске, численностью от 700 до 1000 человек каждая, укомплектованных артой, танками, БМП и пехотой, и направить их на усиление в соседнюю Макеевку", - продовжив журналіст.

"Как утверждают мои источники, задачей минимум, поставленной Сурковым перед марионеточными руководителями “ДНР”, является возвращение выше указанных территорий и объектов под контроль пророссийских боевиков. Задачей максимум – взятие Авдеевки. Сурков также пообещал при необходимости выслать дополнительные силы вдогонку уже выдвинувшимся в Макеевку", - додав він.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Вчені-дослідники розповіли про небезпеку кип'яченої і сирої води

вівторок, 26 вересень 2017, 8:25

Група вчених із США, Англії та Австралії з'ясувала, що в 83% проб водопровідної води на різних континентах є мікрочастинки пластику. Відзначається, що в Європі в 72% проб були мікрочастинки пластику. За словами вчених, залишки пластику при кип'ятінні в...

Визнаний героєм у 18 років: Дмитро Махов став наймолодшим кавалером ордену "За мужність"

вівторок, 26 вересень 2017, 8:10

​Дмитро Махов, юний кулеметник, самостійно стримав вогняну атаку терористів і дозволив забрати з поля бою десятки поранених. Не зважаючи на нестерпний біль у правій скулі, напівсліпий від кровотечі, він лише міцніше стиснув руків’я кулемета. Сміливі й ...