"Охранники "акционеров" обсуждали бы, кто повезет его в лес": Якби Ілон Маск жив в Україні і керував заводом Tesla де-небудь на Полтавщині, - блогер

Акції компанії в нашій частині планети не можуть подорожчати у зв'язку із твітом або навіть постом в фейсбуці. Як і не можуть подешевшати. Бо в нас свої "традиції"...

Маску пощастило, що він живе у США? Фото: соцмережі.

"Если бы Илон Маск жил в Украине и управлял заводом Tesla где-нибудь в Полтавской области, он мог бы постить в твиттер всё что в голову взбредёт. Всё равно твиттер у нас почти никто не читает. А даже если бы и прочли, то никто бы не воспринял всерьёз. Акции компании в нашей части планеты не могут подорожать в связи с твитом или даже постом в фейсбуке. Как и не могут подешеветь. И тут дело не в отношении к информации, а в том, что собственно и акций компаний, как таковых, у нас почти нет. Как нет и комиссии по ценным бумагам, которая могла бы возмутиться подобной выходкой. Ну то есть формально такая комиссия есть, но в практической плоскости её как бы нет. Ну, вы понимаете", - пише Ілля Кенігштейн на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Но, допустим, ляпнул. Акционеры в бешенстве, требуют отставки. Но Маск не согласен. Вместо осознания – ходит по телеканалам, радиостанциям и курит траву в прямом эфире. Короче конфликт. Как бы это могли решить у нас:

В понедельник на завод Tesla явилась бы государственная фискальная служба с вопросом по соблюдению законодательства о заключении трудовых договоров, оформления трудовых отношений с работниками.

Во вторник – государственная служба чрезвычайных ситуаций. Причина – несоблюдение правил пожарной безопасности, отсутствие пожарных лестниц/сигнализаций, постоянное курение работниками вне отведённых для этого мест и т.д.

В среду – государственная архитектурно-строительная инспекция. Основание – несоблюдение жилищно-коммунальных услуг, правил технической эксплуатации, пользования системами водоснабжения, канализации и теплоснабжения. В четверг на завод приехали бы бойцы УБОП на броневике, с автоматами и одетые в форму. Долго бы искали и изымали сервера и прочую оргтехнику.

В пятницу в офис пришёл бы какой-то мутный тип с папкой, который озвучил бы условия в ультимативной форме. Илону было бы предложено подумать 48 часов, посоветоваться с женой.

В субботу Маска закрыли бы в СИЗО. Пока на сутки. Для того, чтобы в воскресенье, прямо из СИЗО, отвезти его на собрание акционеров. В ресторан. За длинным, накрытым салатами и бутылками, столом сидели бы акционеры с постными лицами, периодически отвлекаясь на звонки и подходящих официантов. За соседним столиком их охранники громко обсуждали бы кто повезёт Маска в лес. Собрание акционеров проходило бы в весьма напряжённой, но неофициальной обстановке. Маску предложили бы добровольно уйти со своего поста и переписать свою долю на присутствующих юристов. Которые тоже сидели бы за столом, держа готовое соглашение в руках.

А на следующее утро на заводе, в окружении титушек, прошло бы общее собрание сотрудников, которым был бы представлен новый руководитель:

– Здравствуйте. Это Вася Пупкин. Он ваш новый директор, вместо Илона Маска. По всем вопросам обращаться к Васе. Где Илон? Так он улетел на Марс".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Просто боляче дивитися на Донбас... Але ми наведемо там лад": Путін зробив чергову цинічну заяву

четвер, 25 квітень 2024, 22:29

Володимир Путін заявив, що йому боляче дивитися на те, через що проходять жителі Донбасу. Цікаво це чути від людини, яка й віддавала накази бомбити міста Донбасу, знущалася з мирного населення, позбавивши будь-яких благ та прав, розорила промисловість ...

На окупованій Донеччині помітили черговий російський "цар-танк" (фото, відео)

четвер, 25 квітень 2024, 22:17

Російський "цар-танк" зафіксували на ТОТ Донецької області. Його завдання – виводити до позицій. Втім наші бійці завжди знайдуть спосіб, аби зруйнувати плани ворога. Про це пише журналіст Юрій Бутусов у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти Україн...