Оккупация Чёрного моря продолжается. А Украина бессильна что-либо противопоставить интервентам - Злий одесит

По суті, російські кораблі поводяться в Чорному морі нахабно і абсолютно безкарно. Ведуть себе як господарі і в якійсь мірі так воно і є, адже Чорне море так само окуповано на сьогоднішній день, як і півострів Крим і частина Донбасу.

Український рятувальний катер. Ілюстрація:newkozak.co.ua"Оккупация Чёрного моря продолжается. И с незавидной периодичностью мы получаем подтверждения тому, которые не только констатируют сам факт присутствия российских оккупантов в наших территориальных водах, но и бессилие Украины, что-либо противопоставить интервентам." Про це пише у своєму Livejournal zloy_odessit, передають Патріоти України, продовжуючи:

Итак, 24 апреля, в районе Скадовска корабли Российской Федерации осуществил попытку захвата украинского спасательного катера. Попытку неудачную, но предпринятую в наших территориальных водах! Известно о ней стало лишь сейчас… Две недели спустя. Переводили дух или что? Обычно такие моменты следует озвучивать не опосля, но то такое…

Напомню, что в феврале этого года над Чёрным морем оккупационными подразделениями ВС РФ с газовой вышки, находящейся в нашей экономической зоне и ранее захваченной оккупантами, был произведен снайперский обстрел самолёта Ан-26 ВМСУ. А ещё раньше снайперский огонь вёлся по катеру ВМСУ.

По сути, российские корабли ведут себя в Чёрном море нагло и совершенно безнаказанно. Ведут как хозяева и в какой-то мере так оно и есть, ведь Чёрное море так же само оккупировано на сегодняшний день, как и полуостров Крым и часть Донбасса.

Вот только это не настолько отчётливо видно и ощутимо. Разве что, время от времени наши патрульные катера и самолёты получают лишние пару грамм свинца в свою обшивку. Без ответа.

О том, что ВМФ ЧФ забыл в нашей экономической зоне я писал ранее в статье "Оккупация Чёрного моря переходит из латентной в явную фазу (Ч.1)", о том, что противопоставить врагу мы сейчас ничего не можем, я подробно расписал в "Оккупация Чёрного моря (Ч.2)".

К сожалению о проблеме незащищенности Чёрного моря практически никто не говорит, хотя нужно не говорить, а так же настойчиво кричать и трубить во все трубы.

Но, там обстрел, тут обстрел - не беда, все же живы и здоровы. А вот то, что эти действия несут собой и прямую угрозу всей Одесской области - об этом тоже не популярно говорить. Лучше ещё раз развешаем по всей стране билборды "Крым это Украина!"...


Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Зараз єдиним їхнім варіантом є напрямок Курахового": Військовослужбовець ЗСУ розповів про спроби просування росіян

четвер, 28 березень 2024, 12:40

Росіяни не можуть взяти Вугледар, бо він розташований на висоті. Тому зараз єдиним їхнім варіантом є напрямок Курахового. Про це розповів військовослужбовець ЗСУ Михайло-Лука Кабусь (Магнат), передають Патріоти України. "Окупанти хочуть через Курахове ...

"Маємо стати міцними не тільки фізично, але й духовно": У священника Миколая знайшли пророцтво про перемогу України

четвер, 28 березень 2024, 12:14

Україна перебуває на порозі великих змін – в очікуванні на повернення тимчасово окупованих ворогом територій та миру українці мають ретельно готуватись та накопичувати ресурси, не лише військові, але й духовні. Слова про це знайшли в пророцтві священни...