"Олигарх окончательно победил президента. Петр Порошенко оказался проще и примитивнее, чем казался", - Небоженко

Ображаючи і мордуючи Україну, Порошенко автоматично потрапляє в руки Кремля. Бо, якщо президент країни не спирається на народ України, то заради утримання влади, за всяку ціну, йому доведеться спиратися на силу Путіна, вважає політолог.

Петро Порошенко. Фото:http://novynarnia.com/

"В судьбе Президента Украины Порошенко олигарх окончательно победил президента. Это плохо для президента и всей Украины, но хорошо для "Последнего счастливого олигарха Украины". Петр Порошенко оказался проще и примитивнее, чем казался." Про це пише у своєму Fаcebook політолог Віктор Небоженко, передають Патріоти України, продовжуючи:

Его хитрость и изворотливость, лживость, красноречие, блеф, бесконечные разводки и стравливание всех против всех, хорошо работает пока люди терпят и надеются на него, а ситуация не обостряется. Если все становится плохо для него, тогда он ведет себя как обыкновенный маленький Янукович. Он открыто становится жестоким, злым, жадным и циничным.

Порошенко отдает приказ о разгоне блокадников накануне Дня Добровольцев, демонстративно показывая людям, что с этого дня не украинцы, а он Хозяин страны. Порошенко устал притворяться президентом всех украинцев, к большому удовольствию своего партнера Путина, которого он так и не смог за три года войны против России назвать своим врагом.

Отдав приказ, о разгоне блокадников, он прекрасно понимает, что он не прав и что он несправедливо использует силу-спецназ, которую ему вручила Украина в надежде, что он использует ее на благое дело - защиту страны и борьбы с преступностью. Увы, вместо этого, он использовал силовиков для защиты тех, кто во время войны торгует с врагом и получает огромные барыши.

Боле того, спецназ СБУ и МВД это был последний редут его защиты в случае возникновения чрезвычайной обстановки в стране и прямой угрозе жизни и здоровью президента. А он использовал их для того чтобы стравить волонтеров, добровольцев, воинов АТО со спецназом СБУ и МВД, заодно успешно дискредитировал их в глазах граждан Украины.

По воле Порошенко, в СМИ и интернете поднялась настоящая «советская волна» ненависти к блокадникам. Путин будет доволен – «украинский шатун» разбушевался. Что и требовалось доказать. Более того, авторитарный Порошенко рассчитывает, что заставляя силовиков СБУ и МВД бороться с собственным народом, он намертво свяжет их со своей политической судьбой и это большая ошибка. Так поступал и Янукович во время Майдана.

Ситуация становится понятной для всех кроме президента и его окружения, - оскорбляя и мучая Украину, Порошенко автоматически попадает в руки Кремля. Ибо, если президент страны не опирается на народ Украины, то ради удержания власти, любой ценой, ему придется опираться на силу Путина. Все круг замкнулся. Теперь Порошенко попал в ловушку Путина, который выбирает способы его "использования" в зависимости от своих отношений с президентом США Трампом и ситуации в Украине.

Украина до последнего надеялась ,что президент Порошенко еще сможет резко измениться и встать на украинский, реформаторский, демократический путь. Увы, все пошло по худшему сценарию... Теперь и от него уже мало что зависит- логика формирования авторитарного режима личной власти без опоры на народ, за счет насилия и лжи, требует определенных шагов.

Что касается врагов Порошенко, теперь у них все дело в точном времени или «технике». А поводов для народных протестов теперь будет, с каждым днем, все больше и больше. А силовиков ,которых можно будет использовать против народа, будет все меньше и меньше.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

В РФ горять заводи і НПЗ. Губернатор влаштував диверсію. Скоро за ним прийде ФСБ - Снєгирьов

субота, 27 квітень 2024, 2:35

В різних куточках Росії палає після масштабної атаки безпілотників України. Незважаючи на незадоволення з боку США Україна продовжує бити по нафтобазам і іншій критичній інфраструктурі ворога. Але цікаво інше – губернатор одного з регіонів зробив заяву...

ATACMS полетять по Кримському мосту - Тарас Березовець

субота, 27 квітень 2024, 0:30

"Щойно президент США Джо Байден встиг поставити підпис під документом про виділення Україні рекордної за обсягом допомоги - а виявилося, що фахівці з Пентагону вже розгорнули логістику, підготували і розподілили допомогу по складах у Німеччині й Польщі...