"Он был готов на самопожертвование. Подвиг Арно достоин восхищения" - Бутусов про трагедію із заручниками у Франції

Підполковник Національної жандармерії Франції Арно Белтрам запропонував терористу, який захопив у супермаркеті заручників, звільнити одну з жінок в обмін на себе.

Арно Белтрам зголосився замінити жінку, яку залишив у заручниках терорист. Фот:Дзеркало тижня

"Вчера во Франции 26-летний француз марокканского происхождения Радуан Лакдим совершил террористический акт, убил трех человек, и захватил заложников в супермаркете в городке Требе близ Каркасона." Про це у своєму Facebook пише журналіст Юрій Бутусов, передають Патріоти України, продовжуючи:

Французские спецслужбы ранее знали, что Лакдим причастен к деятельности радикальных исламистских группировок, сочувствующих терроризму, но никаких улик, достаточных для его задержания не нашли. Террорист был вооружен, и демонстрировал готовность убивать еще.

По тревоге на место трагедии прибыл подполковник Национальной жандармерии Франции Арно Бельтрам, который, мгновенно оценив обстановку и пытаясь выиграть время и спасти жизни заложников до подхода антитеррерористического спецподразделения, зашел в супермаркет и предложил террористу освободить одну из женщин в обмен на себя. Бельтрам показал, что в руках у него ничего нет, и оставил включенный телефон недалеко от террориста, чтобы его товарищи продолжали слышать, что происходит.

Вскоре спецназ пошел на штурм. В ходе короткой перестрелки террорист был уничтожен на месте, но подполковник Бельтрам получил смертельные ранения, ночью скончался в больнице. Он оказался единственным погибшим во время штурма. Журналисты позвонили его матери, у нее не было истерики:

"Я стала слушать радио и когда услышала, что "подполковник заменил собой заложницу", была практически уверена, что это мой сын. Я позвонила в жандармерию, и там мне подтвердили. Никто не удивился, что он взял это на себя. Он всегда был таким... Для него это цель жизни. Защищать родину — это про Арно... Защищать других. Вот и все".

Арно Бельтраму 44 года, закончил Военную академию Сен-Сир, служил в десантных войсках, затем закончил Высшую школу национальной жандармерии, перевелся в жандармерию, охранял президентский дворец, до последнего времени - старший офицер жандармерии в одном из регионов южной Франции. Женат, детей не было.

Достоин восхищение подвиг Арно, достойна восхищения его семья, есть мать, которая воспитала сына так, что не сомневалась в его готовности пойти на самопожертвование. Вера мамы в готовность сына совершить подвиг - наверное, тоже высший героизм.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Над Кримом виють сирени та лунають вибухи в різних кутках окупованого півострова

п’ятниця, 19 квітень 2024, 14:32

У тимчасово окупованому Криму вранці 19 квітня було чути вибухи. Про це повідомляє Telegram-канал Кримський вітер.

"Скоро корабли будут уничтожаться здесь": Партизани розвідали військово-морську базу РФ у Новоросійську

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:17

Партизанський рух "Атеш" провів розвідку військово-морської бази Чорноморського флоту Росії в Новоросійську. Туди РФ перемістила більшість своїх суден з Криму. Про це пише "Атеш" у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України. "Під час розвідки б...