Относительно "восстания" против земельной реформы. Нельзя пиариться на призывах к европейским ценностям и тут же призывать к кровавой бойне, - Тимчук

У політиці є речі неприпустимі. Навіть в українській. Розгойдувати тему "повстання", як це почала робити "Батьківщина" - це з розряду неприпустимих речей, наголосив нардеп.

Юлія Тимошенко. Фото:Depo.ua

"Относительно "восстания" против земельной реформы" - пише у своєму Facebook нардеп Дмитро Тимчук, передають Патріоти України, продовжуючи:

Этот пост не о том, нужно ли отменять мораторий на продажу сельхозземель или нет, такая земельная реформа нам нужна - или эдакая. А о том, что в политике есть вещи недопустимые. Даже в украинской. Раскачивать тему «восстания», как это начала делать «Батькивщина» - это из разряда недопустимых вещей.

Я сейчас не беру во внимание тех, кто следует за лидером «Батькивщины» из полурелигиозных побуждений или партийной дисциплины. Речь о тех, кто решил поучаствовать в акциях протеста за деньги (по нашим данным, сейчас активно набирают массовку), либо в силу конъюнктуры, либо не до конца представляет себе последствия.

Суть в следующем. Группа ИС постоянно мониторит ситуацию в регионах на предмет выявления рисков, которые могут спровоцировать дестабилизацию. Согласно нашим данным, нагнетание истерии вокруг земельной темы резко ухудшает ситуацию в Херсонской и Николаевской областях, а в Одесской - её почти гарантированно «воспламенит» до неуправляемого состояния.

Дело в том, что на Одесскую область воздействует сразу несколько негативных факторов. Многие из них – на слуху. Это – заметное влияние «русского мира» и наличие антиукраинских организаций, нелояльность немалой доли местных бонз. А также прямое вещание российских телеканалов в районах, граничащих с Приднестровьем.

Вдобавок к этому (о чем многие забывают, поддаваясь шарму самой Одессы) аграрные районы Одесской области являются наиболее проблемными в стране (!) по ряду социально-экономических показателей. Например, согласно свежим данным статистики, 4 района Одесской области - в десятке худших в Украине по уровню средней зарплаты. Ещё 7 районов совсем недалеко от них ушли, ситуация там непростая. И аграрная тема воспринимается как суперактуальная, поскольку рабочих мест в других сегментах там нет.

Сейчас на людей, которые получают в среднем $100 арендной платы за пай в год, обрушилась масса информации. Кто-то сулит золотые горы, кто-то стращает, что эти «золотые горы» украдут аферисты. Люди уже разогреты.

Провокация «восстания» в стенах парламента – это как раз то, чего не хватало деструктивным элементам для масштабной дестабилизации. Нам по аналогии с «восставшими шахтерами» нужны «восставшие комбайнёры и фермеры»? А ведь им сейчас фактически постелили красную дорожку.

Нельзя бросаться словами, которые дают все карты в руки тем, кто давно мечтает дестабилизировать Юг Украины. Нельзя параллельно пиариться на призывах к европейским ценностям, и тут же призывать к кровавой бойне.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Глава МЗС Польщі припустив, у якому разі російські генерали можуть "прибрати" Путіна

неділя, 28 квітень 2024, 21:44

Сікорський нагадав, що існує ланцюжок командування від міністерства оборони й Генерального штабу для використання ядерної зброї. Тому він не виключає, що самі генерали можуть ослухатися диктатора. Міністр закордонних справ Польщі Радослав Сікорський за...

Військовий експерт Мусієнко закликав не розносити "зраду" щодо відходу ЗСУ від Очеретиного

неділя, 28 квітень 2024, 20:43

Збройні Сили України доволі вдало та успішно тримають оборону на Сході, попри те, що ворог переважає за чисельністю, кількості артилерії та авіації. російські війська ведуть наступ на Донецькому напрямку із 10 жовтня 2023 року, відколи розпочали масова...