"Пашинский раскрыл грандиозную тайну своего экономического успеха": Блогер розповів про "надійний рецепт" від нардепа, як стати мільйонером

Сергій Пашинський намагався переконати журналістів, що він розбагатів за допомогою цінних паперів, які він придбав на гроші від торгівлі чаєм.

Пашинський впевнений, що йому повірять? Фото: Антикор.

"В Украине, как показала история, существуют различные способы обогащения. Если их научно классифицировать, то можно выделить такие", - пише блогер Олександр Мережко на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України.

Бандитский способ (был моден в лихие 90-е). Начинаете с мелкого рэкета или наперстничества. Затем занимаете место главы банды. Путем криминального террора захватываете местные фабрики и заводы, похоронив всех, кто стал на вашем пути в терриконах. Обогатившись захватываете какой-нибудь Киевэнерго и тем самым обеспечиваете себе постоянный доход за счет сирых и убогих. При этом, конечно, «договариваетесь» с любой властью, чтобы вас не трогали и не отобрали украденное.

Научно-академический способ. Становитесь руководителем какого-либо университета. Превращаете его в свою вотчину. Вводите там феодальные порядки, а коррупцию централизуете. И делайте потом, что хотите. Хотите - устраиваете кордебалет из двоечниц, хотите - сами становитесь новым Элвисом Пресли, не имея при этом ни слуха ни голоса. Хотите - создавайте для перекачки денег свой частный университет или сеть ресторанов. Такой способ довольно надежный и относительно безопасный.

Бюрократический способ. Здесь все просто. Становитесь во главе, скажем, таможни или налоговой и просто контролируете коррупционные потоки. При этом, правда, важно помнить о том, что всегда следует делиться с теми, кто стоит выше.

Судебно-правоохранительный способ. Легче всего стать судьей (правда, придется вложить хорошую инвестицию в статус судьи) и вам обеспечен твердый доход. Можно пойти и в правоохранительные органы. Здесь схема обогащения простая - «наезд - откат».

Но все эти способы банальны и потому не интересны. Но есть один гениальный способ и вчера о нем в своем интервью «5-мо каналу» поведал Пашинский. И он за это действительно заслуживает Нобеля по экономике. Как Пашинский объяснил тот факт, что за прошлой год его доход превысил 3 миллиона гривен? Это доход от ценных бумаг - пояснил он. «Вы или ваша жена занимаетесь бизнесом?» - не унималась журналистка. «Нет, это всего лишь такие ценные бумаги, дающие такой доход» - отвечает Пашинский. «Хорошо, ну а какой же у вас тогда был бизнес, пока вы не приобрели эти ценные бумаги?» - снова пристает журналистка. И тут Пашинский раскрывает свой секрет, грандиозную тайну, так сказать, экономического успеха. «Я, - говорит Пашинский, - начал с того, что купил десять пачек чая и продал их в Польше».

Вот! Хороший рецепт обогащения для простых украинских граждан: берете десять пачек чая, едете в Польшу и через пару лет становитесь миллионерами.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Знищення Ка-27 окупантів над Кримом: Офіцер ЗСУ назвав імена "мінусованих" членів екіпажу (фото)

субота, 20 квітень 2024, 14:43

У результаті знищення над тимчасово окупованим росіянами Кримом ворожого корабельного багатофункціонального вертольота Ка-27 ліквідовано чотирьох членів екіпажу. Знищено, зокрема, командира екіпажу Азіза Шаяхметова. Про це повідомив у Telegram "Штірліц...

"Українські військові - небезпечні": Росіяни вже намагаються використати інцидент з розстрілом патрульних на Вінниччині

субота, 20 квітень 2024, 13:54

Російські боти у мережі підігрівають дискусії про вбивство поліцейського на Вінниччині, намагаючись розколоти позицію українців та дискредитувати і ЗСУ, і поліцію. Про це повідомляє Центр стратегічних комунікацій та інформаційної безпеки, передають Пат...