"Паспорт РФ уже не тот. Задержали на границе", - російський мандрівник

Росіян вразило, що їх обшукали та допитали разом з туристами з країн третього світу.

Російський паспорт не усім за кордоном до вподоби. Фото: ЖЖ.

"Целых два раза пришлось испытать унижение за одну неделю. Первое - при попытке пересечь границу Сингапура. Все люди как люди, особенно белые, тратят минуту для получения заветного штампика. Но увидев краснокожую российскую паспортину и не найдя там визы, погранишница резко погрустнела...", - написав російський блогер popados у своєму ЖЖ, передають Патріоти України.

Мы показали ей обратный билет и объяснили, что имеем право на безвизовый 4-дневный транзит. Более того, ровно 2 года назад, на этом же пункте, нам без проблем поставили штамп, аж на месяц. Что случилось-то?!

- Для вас положение изменилось, - ответила тётка стеклянным голосом. - Сейчас вас проведут в комнату дознания, где с вами будет общаться дежурный офицер.

Пару недель назад тут точно так же трясли знакомого Борю, и он предупреждал об этом. Но я списал всё на его первоходность. Мы-то были в Синге уже много раз, в компьютере же видно. Но не тут-то было...

Пришёл специальный человек, провёл в обезьянник. Там уже сидели какие-то индусы, индонезы и прочие представители стран Третьего мира. Я втихаря щёлкнул на мобилу. Хоть и обезьянник, но сингапурский же, всё цивильно. Камера - говно. Не обезьянника, а мобильника.

Дошла очередь до нас, стали вызывать по одному и допытываться, есть ли деньги. Пересчитали наличман, спросили о планах, женаты ли, кто платит и танцует девушку. Автобус наш, разумеется, уже погрузил всех белых, да поехал в светлое сингобудущее. Всё обошлось, слава богу, впустили. Но осадочек остался. В Малайзии можно встретить вот такое, например:

Усилилось беспокойство через 3 дня, когда мы прилетели в родной Таиланд. Он стал чуть менее родным. В этот день нам напомнили, что к чему. Впервые за 10 лет в бангкокском аэропорту у меня спросили, сколько планирую тут быть, какие цели и есть ли обратный билет. Посмотрели внимательно распечатку.

А ведь раньше, десятки раз, хватало лишь улыбки и дежурного ''савади кхап''. Всё же впустили и сейчас. Мы снова на паттайском холме, рассуждаем о суши и преступлениях тайского режима. Чё происходит?! Такими темпами скоро будем как эфиопы и суданцы, доказывать каждый раз, что не осёл, не на работу и вот вообще есть виза, пустите, дяденька, я честно-честно не гастарбайтер! У нас в стране тоже зарплаты, как у вас, целые 500 долларов! И я не оккупант, клянусь, просто паспорт такой.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Колись тут жили шахтарі, а потім прийшов "русский мир": Окупанти перетворили Вугледар на місто-привид (фото)

четвер, 25 квітень 2024, 12:29

Російські війська, у спробах прорвати українську оборону, активно завдають ракетних та авіаційних ударів по українських містах. В мережі показали, як Росія перетворила Вугледар Волноваського району Донецької області у місто-привид. Фотографії зруйнован...

Зіграв із легендами футболу: Макрон майстерно забив пенальті (відео)

четвер, 25 квітень 2024, 12:14

Президент Франції Еммануель Макрон взяв участь у благодійному футбольному матчі. Про це повідомляє France 24, передають Патріоти України. Разом з Макроном в поєдинку зіграли такі зірки футболу як Дідьє Дрогба, Дідьє Дешам, Лоран Блан, Еден Азар, Крісті...