"Печальная реальность": Руденко про підготовку святкування 9 травня в ОРДЛО

В канун празднования 9 мая вся «верхушка и элита» ОРДЛО показательно для пророссийских да иностранных СМИ принудительно сгоняет людей на митинги и мероприятия.

В канун празднования 9 мая вся «верхушка и элита» ОРДЛО показательно для пророссийских да иностранных СМИ принудительно сгоняет людей на митинги и мероприятия. Всем местным исполнительным комитетам разослано распоряжение относительно жесткого контроляприбытия жителей на запланированные официальные мероприятия. А тому, кто не придёт, грозят увольнением с работы.

«Праздновать» оккупанты планируют 8-го, 9-го и 11-го мая – «день республики ДНР» и 12-го мая – «день республики ЛНР». К руководителям, которые не обеспечат выполнение этого распоряжения, «власть» угрожает принять жесткие меры, даже уволить с работы. На предприятиях и в учреждениях назначены специально подготовленные лица, которые будут контролировать процесс по спискам работников.

Праздник праздником, но денег на выплату зарплаты тем же работникам-бюджетникам нет. Из-за санкций в отношении РФ, которые ввело международное сообщество, финансирование «республик» Россией сокращается. Так, в Дебальцево работникам «железной дороги ДНР» до сих пор не выплачивают зарплаты в размере обещанных 5-7 тысяч рублей в месяц. А чтобы народ не возмущался и не «выступал», 25-35-летних мужчин-«железнодорожников» приказали отправить на трехнедельные «военные сборы». Там им сильно «промывают» мозги российской пропагандой относительно дальнейшего прохождения службы по контракту в рядах российских оккупационных войск.

Уж чем похвастаться не могут представители «русского мира» в ОРДЛО», а так пытаются это продемонстрировать, так это показателями зарплат. Подумать только, на сайте «центра занятости ДНР» опубликованы предлагаемые зарплаты для трудящихся. В самом Донецке большинство вакансий не дотягивает даже до 5 тис. гривен, не говоря уже про остальные населенные пункты.

Разоренные города, бедность, рабский труд — вот все, что в сухом остатке принесла Россия русскоязычным соотечественникам в ОРДЛО. Любой адекватный гражданин, на каком языке он бы не говорил, только с ужасом может все это созерцать и любыми способами будет препятствовать распространению этой заразы.

Опубликовал: Олег Руденко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

До Криму залишилося 60 км. Росіяни тікають без бою – нічим відбиватися - Снєгирьов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 3:25

Західні ЗМі повідомляють про критичну ситуацію на фронті, колишній командувач об'єднаних сил Великої Британії пророкує Україна поразку вже у цьому році. Але ситуація на фронті дещо інша. І повідомляють про це саме росіяни. Мова йдеться про серйозний ус...

У рейтингу найвпливовіших людей 2024 року журналу Time опинився голова офісу президента Андрій Єрмак - Бутусов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 2:35

Сам президент Володимир Зеленський у рейтинг Time не потрапив, і ми розуміємо чому - Зеленський давно вже не є самостійним керівником, замість нього більшість політичних та кадрових рішень в Україні давно вже ухвалює Єрмак. . За «політичну діяльність...