"Пояса придется затянуть, как в 90-х. Шахтерам Донбасса объяснили, в какой "народной республике" они теперь живут" - Казанський

Росіяни у своїй частині Донбасу шахти закрили ще в 1990-х роках. І вже тим більше не будуть вони дотувати шахтарів на захопленій частині української території, наголосив журналіст.

Ілюстрація:GuildHall

"Шахтерам Донбасса объяснили, в какой "народной республике" они теперь живут." Про це пише у своєму Facebook журналіст Денис Казанський, інформують Патріоти України, продовжуючи:

"Пояса придется затянуть, как в 90-х. Задержки зарплаты будут систематическими и регулярными. Сам факт существования угольной отрасли под вопросом. В ближайшее время улучшений ждать не стоит.

Полевой командир ДНР Александр Ходаковский во время интернет-конференции с жителями территории, подконтрольной формированиям ДНР, заявил, что шахтеров ожидают тяжелые времена. По его словам, горнякам не стоит в ближайшее время ожидать улучшения экономической ситуации в ОРДЛО. Задержки выплаты зарплаты, которые есть на сегодняшний день, будут систематическими и регулярными. Кроме того, само существование шахт сегодня находится под угрозой."

"Пояса, как в начале 90-х, придется затягивать. Мы пока еще не дошли до такого уровня инфляции, какой мы пережили в 90-х, слава богу, когда люди месяцами не получали зарплату, так еще эта зарплата превращалась в ничто. И такой инфляции, к счастью, нет и не предвидится. Но задержки будут достаточно систематическими и регулярными. И есть даже более серьезная проблема, чем задержки зарплаты и небольшие оклады. Это проблема существования угольной отрасли в целом. Этот вопрос не раз поднимался. Наша отрасль - низкорентабельная. Государственные шахты по утверждениям экспертов и специалистов приносили небольшие доходы и зачастую были даже убыточными Не советую вам в ближайшее время именно на угольном направлении рассчитывать на серьезные изменения к лучшему. Поэтому крепитесь" - заявил Ходаковский.

Хотели в Россию? Пожалуйста. Россияне в своей части Донбасса шахты закрыли еще в 1990-х годах. И уж тем более не будут они дотировать шахтеров на захваченной части украинской территории." - написав журналіст.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Відставка Стармера: чому британська криза може вдарити по Україні

вівторок, 23 червень 2026, 22:32

Британський прем’єр Кір Стармер оголосив про відставку. Цей крок не став геть несподіваним: його лейбористська партія перебуває в глибокій кризі. За два роки після впевненої перемоги на виборах лейбористи втратили підтримку британців. Багато однопартій...

кремлю терміново потрібні гроші, багато грошей ... - Костянтин Машовець

вівторок, 23 червень 2026, 21:36

Як на мене ... . "тАвАриСЧ" зюганов, явно з наполегливої підказки кремля видав "експромт" про "изьятие банковских вкладов населения". . Я цілком розумію, що потенційна сума у більше як 60 трильонів "фублів" заощаджень російських громадян суттєво муля...