"Политические победы Путина стали слишком опасными для тех, кто умеет думать или считать" - блогер

"Нацлідер" поступово розуміє, що вчорашня перемога і гордість вже протухнула і від неї вже сахаються, як чорт від ладану.

Володимир Путін. Ілюстрація:https://cont.ws/

"В этом году наша аудитория увлечена темами, лишь косвенно касающимися РФ и уже совсем не интересуется загадочным гриппом, от которого «не уберегли» знаменитого алкоголика, оболтуса и пустозвона, занимающего должность премьер-министра РФ или пропажей из публичного пространства нацлидера." Про це пише anti-colorados на сайті Линия обороны, передають Патріоти України, продовжуючи:

Даже сорвавшееся планируемое и ожидаемое появление оного на третьей годовщине оккупации Крыма особенно никого не тронуло в Украине. Тем не менее, в России подняли голову разного рода конспирологи, трактующие эти вещи в диапазоне: от сеанса химиотерапии, которые принимает Путин, до его попытки уйти из власти.

Об этом пишут на полном серьезе и обосновывают эти выводы удалением из ближнего окружения гаранта знаковых Иванова и Володина, и появление на их месте совершенно иного деятеля – Кириенко.

Чтобы покончить с этой версией, сразу перейдем к тому, кто, якобы, должен занять престол после Путина. Местная публика склоняется к кандидатуре нынешнего мэра Москвы, Сергея Собянина. Этот деятель был назначен Путиным губернатором Тюменской области в 2000 году, когда нацлидер превращал Газпром в свой личный карман и гражданин Собянин непосредственно принимал в этом участие.

После окончания отлаживания механизма распила денег от добычи нефти и газа, в пользу Путина, Собянин перекочевал в руководители администрации президенты, потом поболтался руководителем Первого всероссийского телевизионного канала, окончательно превратив его в эффективную мозгопромывочную машину, после чего – перекочевал в кресло мэра Москвы.

Напомним, что мэр Москвы считается одним из самых проходных кандидатов в президенты России. Достаточно вспомнить амбиции предшественника Собянина, в мэрском кресле – Лужкова, чтобы понимать, насколько это хороший трамплин для прыжка в первое кресло.

Впрочем, такими конструкциями забиты головы российских аналитиков, но суть не в этом, а в том, что исподволь приходит понимание необходимости смены названия барака, пока еще с вывеской «Российская Федерация». Сразу после объявления Украиной блокады Донбасса и санкций в отношение российских банков, российские власть имущие деятели поняли, что в текущие калькуляции доходов и расходов придется вносить существенные поправки.

На самом деле, проблемы становятся уже почти непреодолимыми. Возьмем пару небольших примеров. Блокада Лугандона оставляет оккупантам и их преспешникам всего один шанс как-то сводить концы с концами – торговать с Россией. То есть, Россия должна что-то поставлять в лугандон кроме танков и Градов и покупать уголь и металл оттуда.

Но тут возникает эффект обратной тяги. Цивилизованный мир очень щепетильно относится к вопросам собственности и очень негативно реагирует на любые случаи силового изъятия собственности у владельцев, особенно это касается крупной собственности, в том числе – промышленных предприятий. За примерами далеко ходить не нужно, стоит лишь вспомнить, что стало с Венесуэлой после национализации предприятий нефтяной отрасли.

Но там действительно была национализация, то есть, законное и признанное мировым сообществом правительство обращало в собственность государства промышленные предприятия, принадлежавшие частным компаниям. Теперь там начался голод, это в стране, имеющей нефти больше, чем в большинстве стран Залива.

В лугандоне этот фокус проделала банда гопников, которых признали только Берег Сельского Сортира, Евдоэзия и Новая Чемодания. Там нет ни органов, имеющих полномочия менять собственника, ни даже нации, чтобы слово «национализация» имело хоть какой-то смысл. Для всех это простой грабеж.

С этого момента лугандония превратилась в грязную потаскуху, серьезно прихворнувшая сифилисом. Любой, кто с нею вступит связь, непременно будет награжден этой же болезнью. Причем, никто не может запретить таких отношений, но надо понимать, что с заразными партнерами Лугандонии уже никто не будет иметь дел. И российский бизнес это уже понимает. Там уже не до «русского мира» и «крымнаша».

Некто депутат Милонов из Питера парировал известия о санкциях Украины, в отношение украинских дочек российских банков, в частности – Сбербанка, примерно следующим образом. Он предложил закрыть все отделения Сбербанка в Украине и открыть их в Лугандоне. Думаю, руководство Сбербанка, услышав такое предложение, срочно устремилось в аптечку за валидолом и корвалолом. Депутату Милонову, наверное, не известно о том, что Сбербанк не решился войти даже в оккупированный и аннексированный Крым, а в Украине – посбивал второе слово своего полного названия «Сбербанк России».

Тут уже поняли, что за слово «Россия», в названии, скоро будут тупо бить морду, а тут – такое предложение. Кстати, по Крыму, в эти же дни прошла приятная новость о том, что турецкое правительство запретило своим судам посещать порты оккупированного Крыма.

Вот об этом и общались российские бизнесмены на закрытом заседании с президентом пока еще – России. Прямых сведений о вопросах, обсуждавшихся на встрече, нет, но можно предположить, что бизнесмены пояснили нацлидеру, что Крым и Лугандон – замечательная победа президента, но настоятельно просили не вмешивать их в эту дрянь, ибо это стоит им астрономических сумм в потерях.

А посему нацлидер постепенно понимает, что вчерашняя победа и гордость уже протухла и от нее уже шарахаются, как черт от ладана. Мало того, поначалу он преподносил эти захваты как исполнение чаяний российского народа и ублюдков с той стороны. И вот если не лучшая, то самая состоятельная часть русского народа сказала ему: «Вова, Крым и новоотсосия – твой багаж, нам оно не нужно даже даром и пожалуйста, не вмешивай нас в эту выгребную яму».

Не трудно догадаться, что примерно до последнего времени сам Путин и его ближнее окружение уверяло бизнесменов, что нужно немного потерпеть и к власти в Штатах и Европе придут «наши люди», которые узаконят территориальные захваты и все наладится. Не наладилось. Если киллер делает один контрольный выстрел в голову своей жертве, то таких выстрелов уже прозвучало с десяток и из самых различных мест, в первую очередь – из США, где подчеркнули, что о снятии санкций и любой нормализации отношений с РФ не будет до возврата Крыма и вывода войск из Лугандона и Сирии.

Короче говоря, не стоит рассматривать российскую верхушку, как некий монолит. Конечно, Путин имеет возможность напоить дурным чаем или наслать «сердечный приступ» на кого угодно, из своего окружения, но это уже делу не поможет. Просто уже никто не видит вменяемого выхода из ситуации. Мало того, некоторые российские небожители уже аккуратно высказываются не только за возврат оккупированных территорий Украины, но и за одновременный уход из всех оккупированных территорий, включая Южную Осетию, Абхазию, Приднестровье и даже более того, за выход из Северного Кавказа, поскольку его удержание вливанием финансов уже напоминает черную дыру и проще отказаться от этих территорий, чем тратить деньги или воевать. И то и другое требует прогнозируемых высоких доходов государства, а перспективы все мрачнее и мрачнее.

Уже всем понятно, что повторения «жирного десятилетия» уже никогда не будет, ибо даже Китай переходит на альтернативную энергетику, а технологии добычи и транспортировки углеводородов дешевеют настолько стремительно и запасы сланцев настолько огромны, что мечтать о заоблачных ценах могут лишь растаманы или Лёша Миллер. Но ему можно. С его, вдребезги больным ливером и теми препаратами, которыми поддерживают его жизнедеятельность, можно впасть и не в такие фантазии. Всем прочим его фантазии уже не интересны даже в виде анекдота.

Между прочим, упомянутый выше глава Газпрома Алексей Миллер, очень любил публиковать редакционные статьи, где подводил итоги и делал смелые прогнозы как на ближнюю, так и отдаленную перспективу. Мы не раз пользовались его цитатами с предсказаниями, которые никак не сбывались. И вот теперь Газпром перешел к практике закрытия архивов журнала.

Официально доступен только последний номер, а прошлые номера убраны из публичного доступа. И то сказать, любой, кто почитает эти замечательные издания за 14-15 годы, не сможет отделаться от ощущения, что читает бред клинических идиотов. Дабы не позориться перед публикой, корпорация просто убрала это посмешище с глаз долой. Теперь Миллер только подводит итоги и уже не лезет в прогнозы. В итогах он рассказывает, что увеличены поставки газа за рубеж и выдает это за огромное достижение.

Но, как водится, на России, он умолчал о маленькой, но существенной детали. Раньше поставлялось газа действительно, немного меньше, но по цене 400-450$ за тысячу кубов, а теперь – по 150$ за это же количество. Он умолчал, что вместе с прибылями, обвалилась капитализация компании, о том, что она вынуждена повсеместно сокращать сотрудников и урезать собственные расходы до невиданного минимума.

Он так же умолчал, что ЕС нагнула Газпром и лишила его силовых механизмов отстаивания своего особого статуса в Европе и поставила в общую очередь, как не стал распространяться о том, что один за другим проигрывает суды, с громадными суммами компенсации.

Все это следствие замечательной и дальновидной «политики Путина», которая уже стоила компаниям и конкретным бизнесменам – сотен миллиардов долларов, но что самое тревожное, для них, так это осознание того, что дальше будет только хуже, как с конъюнктурой, так и с санкциями, а глядя на милитаристский бюджет, они понимают, что страна стоит на грани «грандиозного шухера», которого не хочет уже никто из бизнесменов, но хочет Путин и те, кто рубят бабло на войне. Но этот процесс прямо отражается на их бизнесе.

Так что Путину действительно есть, о чем подумать в уединении. Его самые крупные политические победы стали слишком обременительными и опасными для тех, кто умеет думать или считать. А те, кто умеет и то и другое, понимают, что для того, чтобы не потерять все, надо будет жертвовать не только Крымом, Лугандоном, Сирией, Грузией, Молдовой и прочим, но и Путиным, как и его товарищами в погонах.

Но фокус в том, что те – тоже это понимают. Без их скальпов уже невозможно выйти из цейтнота, а придурки типа Аксенова, Захарченко, Плотницкого и прочие не улавливают, чем пахнет дело и пытаются раздувать огонь, совершенно не понимая, что дуют в выгребную яму.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На фронті в Україні загинув "військкор" російський "Известий" (фото)

п’ятниця, 19 квітень 2024, 22:56

Місце та обставини загибелі не уточнюються. Останній репортаж "військкора" вийшов два дні тому. "Військовий кореспондент" "Известий" Семен Єрьомін загинув на війні в Україні. Про це 19 квітня повідомило видання, передають Патріоти України. Місце та обс...

Захід роками дурив Україну, тож поділяє з Путіним провину за війну, - колишній соратник Рейгана

п’ятниця, 19 квітень 2024, 22:02

Західні лідери роками дурили українців, обіцяючи вступ в НАТО. Провина за нинішню війну в Україні частково лежить на країнах Заходу. Про це в авторській статті для журналу The American Conservative написав колишній спеціальний помічник президента США Р...