Помимо танков, САУ и БМП, в Восточную Европу будет переброшена вертолётная группировка Армии США, какой Европа не видела со времён Холодной войны - Злий одесит

Армія США в Європі створює повноцінне угруповання, яке повинно мати перевагу не тільки на землі, але і в повітрі, таким чином створюючи симбіоз в умовах сучасних бойових дій, що мінімізує вразливість військ.

Ілюстрація:http://zloy-odessit.livejournal.com/

"Появление в немецком порту Бремерхафен трёх американских транспортных суден – "Решимость", "Свобода" и "Стойкость" – с сотнями единиц военной техники на борту, оказало на россиян серьёзное психологическое воздействие, коего не было со времён Холодной войны." Про це пише у своєму Livejournal zloy_odessit, передають Патріоти України, продовжуючи:

А когда началась выгрузка привезённого добра, а это ни много ни мало – 87 танков M1A1 Abrams, 20 САУ M109 Paladin, 136 БМП Bradley и прочие ББМ и техника иного назначения, с 3500 военнослужащими из состава 3-й бронетанковой бригадной боевой группы 4-й пехотной дивизии для последующей переброски в Польшу, то пропагандистская машина Кремля включила режим истерии.

Однако пока российские СМИ планомерно сеяли панику, повышая уровень стрессовой восприимчивости в прослойке общества, особо чувствительно воспринимающем американские танки у высокодуховных границ, из виду был упущен ещё один грядущий трансфер, не менее впечатляющий по своим масштабам. Но о нём несколько позже, а пока хотел бы вернуться почти на два года назад.

В марте 2015 года американская аналитическая организация Stratfor опубликовала материалы, в которых говорилось, что при гипотетическом противостоянии с Россией у НАТО главным уязвимым местом будут его ВВС, значительно уступающие в регионах вероятного соприкосновения ВКС РФ. И неудивительно, но после этого доклада НАТО на порядок увеличил учения своих воздушных сил и присутствие в странах восточной Европы и Балтии. Между тем, советы, как видно, по-прежнему не забыты, и упор на ВВС продолжается.

Дело в том, что помимо уже наделавших шума танков, САУ и БМП, в Восточную Европу будет так же переброшена вертолётная группировка Армии США, какой Европа не видела со времён Холодной войны!

Так, в ближайшее время на авиабазу 3-го крыла транспортной авиации Войска Польского, что находится вблизи города Повидз, будут переброшена техника и военнослужащие из состава 10-й боевой авиационной бригады США. Если в числах, то это не менее 50 многоцелевых вертолетов Black Hawk, 10 транспортных вертолетов CH-47 Chinook и 1800 военнослужащих. Но, главная изюминка всего этого действа – 24 ударных вертолета AH-64 Apache.

То есть Армия США в Европе создаёт полноценную группировку, которая должна иметь превосходство не только на земле, но и в воздухе, таким образом создавая симбиоз в условиях современных боевых действий, минимизирующий уязвимость войск. Безусловно, это раздражает Кремль и в какой-то мере нервирует, ведь с каждым днём он всё меньше и меньше может что-либо противопоставить растущей у своих границ силе.

Переиграл?

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

До Криму залишилося 60 км. Росіяни тікають без бою – нічим відбиватися - Снєгирьов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 3:25

Західні ЗМі повідомляють про критичну ситуацію на фронті, колишній командувач об'єднаних сил Великої Британії пророкує Україна поразку вже у цьому році. Але ситуація на фронті дещо інша. І повідомляють про це саме росіяни. Мова йдеться про серйозний ус...

У рейтингу найвпливовіших людей 2024 року журналу Time опинився голова офісу президента Андрій Єрмак - Бутусов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 2:35

Сам президент Володимир Зеленський у рейтинг Time не потрапив, і ми розуміємо чому - Зеленський давно вже не є самостійним керівником, замість нього більшість політичних та кадрових рішень в Україні давно вже ухвалює Єрмак. . За «політичну діяльність...