"Порошенко и Луценко дали достойный ответ на «халтуру» ФСБ с резиновыми тапочками «украинской ДРГ» в Крыму", - блогер

Коли хочеш відвернути увагу публіки від насущних побутових і фінансових проблем - покажи їй щось цікаве і захоплююче, щоб було що обговорювати потім на роботі або на лавочці.

Петро Порошенко та Юрій Луценко. Фото: obozrevatel.com.

"Как я уже писал, новый виток «виртуального» обострения российско-украинского конфликта в принципе выгоден обеим сторонам, как Путину в преддверии парламентских выборов в сентябре, так и команде Порошенко, в преддверии начала нового политического сезона, когда «оппозиция» будет идти на раскачивание ситуации с целью перевыборов. Если не этой осенью, то хотя бы уже следующей весной. И желательно сразу вместе и парламентских, и президентских", - написав Максим Ялі у статті для Хвилі, передають Патріоти України.

Так вот, с моей точки зрения, сегодня команда Порошенко в лице генпрокурора Луценко, можно сказать, сделала «ход конем». Официальные обвинения российским чиновникам наивысшего уровня, в том числе министру обороны РФ С. Шойгу в причастности к разжиганию вооруженного конфликта на Донбассе, а также к попыткам организации беспорядков в Харькове и Одессе весной 2014 года является более чем достойным ответом на «халтуру» ФСБ с резиновыми тапочками «украинской ДРГ» в Крыму. Наверное, тоже уже «денег нет».

Судя по видеозаписи, опубликованной на YouTube-канале Генпрокуратуры, ключевой исполнитель в организации преступлений - советник Путина Сергей Глазьев. А помогал ему в реализации беспорядков в Украине не кто иной, как одиозный депутат Госдумы Затулин, известный своими скандальными заявлениями по Крыму еще задолго до событий весны 2014 года.

Интересно и то, что записывали разговоры через приемную Глазьева, то есть в госучреждении чиновника высокого ранга. А это наверняка требует специального оборудования высокого класса, так же как и работы «спецов» по перехвату разговора либо установке оборудования.

А это уже действительно работа высочайшего уровня разведки. Тут можем только порадоваться за своих. Если «писали», конечно, «свои» ... Но это уже и не важно.

Таким образом, этим заявлением команда Порошенко убила практически «двух зайцев». С одной стороны - заявка на сенсацию и привлечение внимания/одобрения широких масс населения внутри страны (в частности среди наиболее радикально настроенной части электората). а с другой - достойный ответ ФСБ в информационной войне, которая, уже очевидно, набирает новые обороты, как на внутренней, так и на международной арене. Теперь эту тему могут подхватить уже в скором времени все ведущие западные СМИ мира.

Еще одной целью нового витка информационной войны Кремля с Киевом, который очевидно будет сопровождаться в ближайшее время и обстрелами повышенной плотности со стороны «ДНР» и «ЛНР» на линии соприкосновения накануне и сразу после юбилейного празднования Независимости в Украине, может быть подготовка к пересмотру Минского формата, который, как стало очевидно из последних заявлений Путина в Крыму, перестал окончательно устраивать Кремль ввиду невыполнения Киевом ключевых, с его точки зрения, шагов минских соглашений - поправок в Конституцию Украины об особом статусе Донбасса и проведения выборов в ОРДЛО до передачи контроля над границей с РФ.

Комментируя провокацию с «украинской ДРГ» во время совещании с членами Совета безопасности в Севастополе он прямым текстом заявил о ее цели : «Ясно, зачем это было сделано - потому что (на Украине) не хотят или не могут по каким-то соображениям выполнять минские договоренности... Способ обострения ситуации всем хорошо известен, применялся со стародавних времен. Иногда и успешно, не всегда» [2].

Момент, учитывая грядущие выборы в США, как никогда подходящий. Да и в Германии новые выборы уже через год... Кроме того, выступление Луценко однозначно можно расценивать как заявку основной темы от действующей власти (как ответ на главную тему оппозиции - новых коммунальных тарифов) нового политического сезона. Когда хочешь отвлечь публику от насущных бытовых и финансовых проблем - покажи ей что-то интересное и захватывающее, чтобы отвлечь и обсуждать потом на работе или на лавочке...Лучший рецепт на все времена в украинских реалиях.

Так что ручаюсь, что сегодня мы посмотрели лишь первую серию этого нового увлекательного и познавательного политического сериала, со звездами «первой величины» из соседнего государства в главной роли...

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Протягом кількох крайніх діб почала загострюватись ситуація на Краматорському та Покровському операційних напрямках, й явно не на користь ЗСУ, - Костянтин Машовець

середа, 24 квітень 2024, 9:32

1. Почнемо з Краматорського... Очевидно, командування угрупування військ (УВ) противника "Юг", на напрямку докладання своїх основних зусиль, а це зараз - м.Часів Яр та прилеглі райони, прагне вже найближчим часом добитися більш-менш значних успіхів. На...

Тилові журналісти легковажать: Боєць ЗСУ розповів про переваги російського "танка-мангала" під час ворожих штурмів

середа, 24 квітень 2024, 9:05

Хоч танк і не маневрений та має багато недоліків, він може виконати свою місію під час штурму — завести колону в населений пункт і стріляти просто в лоб, говорить командир танкового підрозділу. . Останнім часом дедалі частіше з'являються повідомлення ...